Призетко: Все ждут настоящей весенней зарубы

Добавлено:
Источник: ПФЛ

Экс-игрок сборной Украины Александр Призетко оценил шансы команд в матче 19-го тура Первой лиги "Металлист-1925" - "Днепр-1".

"Все ждут настоящей весенней зарубы. На самом деле, явного фаворита в этом матче нет, но считаю, что небольшое преимущество на стороне "Днепр-1". Все же у Михайленко коллектив более опытный. Дело не в возрасте, просто днепряне уже имеют опыт выступлений на высоком уровне. Ожидаю, что харьковские болельщики заполнят стадион и будут неистово поддерживать свою команду.

Победа "Металлиста-1925" в первом круге в Днепре (2:0) стала для меня неожиданностью. Это было неожиданно, но такие игры также выигрываются. Помню, при счете 0:0 подопечные Михайленко создавали голевые моменты, но их подводила реализация. Конечно, победу нельзя назвать случайной, но все же фортуна в том матче была на стороне харьковчан. Но благосклонность судьбы также надо заслужить.

В ближайшем матче, днепрянам, как гостям, будет несколько проще, ведь первым номером "Металлист-1925" против других команд играет не так часто. Харьковчане в большинстве матчах действуют от защиты, выходят в атаку, используя свободное пространство. Тренерский штаб "Днепра-1" в совершенстве изучил игру "Металлиста 1925". Михайленко недавно говорил в интервью, что харьковчанам больше нужно будет идти вперед, ведь "Днепр-1" опережает своего оппонента на пять зачетных пунктов в турнирной таблице. Поэтому, если "Металлист-1925" претендует на первое место, то мы понимаем, что они должны выигрывать в прямого конкурента. Ничья в этом матче не устроит подопечных Горяинова. Считаю, что болельщики смогут посмотреть интересный, содержательный футбол.

Посещаемость? Думаю, что принципиальную игру посетят 25 000 болельщиков. На сегодняшний день продано 15 000 билетов, но до игры еще осталось четыре дня. Необходимо отметить, что есть болельщики, которые покупают билеты именно в день матча, а не заблаговременно в кассах или в интернете. Помню, как работал главным тренером "Металлиста-1925", по нашу домашнюю игру пришли более 14 000 зрителей.

Секреты посещаемости? Во-первых, харьковчане соскучились по большому футболу, за игрой родной команды. Главное, во Второй лиге "Металлист-1925" был на первом месте, а "Днепр-1" на втором, а сейчас - наоборот. Все понимают, что ожидается очень интересный матч, настоящая "заруба" лидеров. Противостояние "Металлист" - "Днепр" с огромной историей. Все помнят встречи харьковчан и днепрян в Премьер-Лиге. Оба коллектива лидируют в турнирной таблице, поэтому чемпионская интрига добавляет интереса этому матчу. Конечно, если бы одна из команд находилась на втором месте, а другая на десятом, возможно бы матч не вызвал такого интереса.

Все с нетерпением ожидают первой официальной игры для обеих команд в 2019 году. Конечно, необходимо отметить рекламу, билборды по всему городу, а также "сарафанное радио". Жители Харькова общаются друг с другом, рассказывают о матче. Также на форумах в интернете все обсуждают один из самых интересных матчей весенней части сезона. Убежден, все это позволит побить рекорд посещаемости в Первой лиге, который держится уже более десяти лет", - подытожил Призетко.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода