Португалия теряет Роналду и снова не может победить: смотреть голы

Добавлено: 25.03.19 23:53

Вряд ли кто-то мог предположить, что сборная Португалии не сможет победить в двух стартовых матчах отборочного турнира Евро 2020. Ведь начинали действующие чемпионы Европы дома, пусть и против своих главных конкурентов по группе В - украинцев и сербов.

Первые минуты матча со сборной Сербии продемонстрировали сумасшедший настрой португальцев, которые хотели доказать, что неудача против украинцев стала стечением обстоятельств. Но уже на седьмой минуте хозяев ждал шок. Тадич классно отдал в штрафную на Гачиновича, в которого попросту врезался Руй Патрисиу. Арбитр, не раздумывая поставил пенальти, а Тадич его реализовал - 0:1.

Португальцы бросились атаковать и создали у ворот соперника несколько убойных моментов, а затем... потеряли Криштиану Роналду. Капитан хозяев рванул по флангу, стараясь догнать мяч, но внезапно захромал и тут же показал, что не сможет продолжить игру. Без него португальцы заметно сникли, похоже, не особо понимая, как им дальше играть. Спас хозяев Данило Перейра, зарядивший в девятку за три минуты до перерыва - 1:1.

Не сказать, что португальцы выглядели совсем уж безнадежно в атаке во втором тайме. Но преимущество во владении мячом так и не переросло во что-то более материальное. Хотя, возможно, арбитр и перемудрил в эпизоде, когда сначала назначил пенальти в ворота сербов за игру рукой, а затем, посоветовавшись с лайнсменом, отменил свое решение.

Как бы то ни было - 1:1, а это значит, что и сербам удалось отобрать очки у фаворита группы В на его поле. Все начинается с начала?

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа B.

Португалия - Сербия - 1:1 (1:1)
Голы: Тадич Ду., 7 (пенальти) (0:1); Перейра Д., 42 (1:1)
Португалия: Патрисиу Руй; Пепе; Геррейру; Диаш Р.; Карвалью В.; Канселу; Перейра Д.; Бернарду Силва; Рафа Силва (Гуэдеш Г., 84); Роналду (Пицци, 31); Соуза Д. (Силва Анд., 57)
Сербия: Дмитрович; Миленкович; Рукавина; Младенович; Спаич; Гачинович (Радоньич Н., 21); Ляич (Милинкович-Савич С., 87); Максимович Нем.; Лазович Дар. (Живкович А., 69); Тадич Ду.; Митрович
Предупреждения: Пепе, 45 - Младенович, 77; Спаич, 79; Тадич Ду., 86