Сопко: Перспектива остаться без трофеев - весомый раздражитель для Динамо на матч с Шахтером

Добавлено:

Уже в это воскресенье в Харькове «Шахтер» и «Динамо» выяснят кто из них пройдет в полуфинал кубка. Болельщики привыкли видеть эти команды в финале, но в этом сезоне жребий свел принципиальных соперников уже в четвертьфинале. Своими ожиданиями от противостояния с Terrikon.com поделился экс-защитник «Шахтера» и «Динамо» Александр Сопко.

- Финал любого турнира есть финал, потому что он определяет победителя этого соревнования. Поэтому говорить, что этот поединок заменит нам финал я бы не стал. Этот матч может быть самым ярким, самым зрелищным, это игра может быть самой сложной для обеих команд и самой принципиальной, но все-таки финал есть финал. И в этом сезоне так сложилось, что противостояние наших грандов не совпало с финальным поединком. Но от этого матч не должен утратить свою красоту и качество футбола. Болельщики должны получить то, что они всегда просят – зрелищный футбол.

- Сможем ли мы увидеть полный стадион в Харькове?
- Почему-то мне кажется, что в нашем футболе собрать полный стадион практически невозможно. «Шахтер» играет без своего родного болельщика. В Харькове живет много дончан и много людей, которые болеют за «Шахтер», но все-таки команда находится вдали от своего родного стадиона. «Динамо» за последние годы в принципе подрастеряло количество своих болельщиков. И даже на матчи в Киеве ходит очень мало болельщиков. Ну и сам уровень нашего чемпионата отбил охоту у наших болельщиков ходить на футбол, то ли у них голова болит о другом, то ли есть возможность посмотреть массу качественного футбола по ТВ и в интернете, поэтому полный стадион вряд ли удастся собрать.

- У «Шахтера» после предыдущего сезона больше завоёванных кубков, чем у «Динамо». Будет ли это дополнительно мотивировать киевлян?
- Нет, есть масса других раздражителей, которые сильнее воздействуют на игру между двумя этими командами. Статистика, я думаю занимает последнюю строчку в ряду этих мотивирующих раздражителей.

- В случае поражения в четвертьфинале кубка, «Динамо» может в очередном сезоне остаться без трофеев. Создает ли это дополнительное давление на киевский клуб?
- А вот эта перспектива, остаться без трофеев в сезоне, будет весомым раздражителем для «Динамо», потому что позиции выиграть чемпионат более выгодные у «Шахтера», там серьезная фора у «горняков». Поэтому есть надежда на кубок, конкретно в этой игре для «Динамо» может открыться дорога к завоеванию трофея. Для Хацкевича и для клуба это очень важно. Этот факт будет более весомым, чем предыдущий фактор статистики.

- Кто фаворит этого противостояния?
- Кубковая игра она априори не предусматривает фаворитность. Настроится на одну игру, особенно против фаворита на бумаге, может любая команда. А учитывая, что оба клуба имеют хороший состав и поставленную более-менее игру, плюс взаимоотношений между соперниками на «высоком уровне». Так что фаворита в этой игре точно не можно назвать.

Напомним, матч «Шахтер» - «Динамо» пройдет в Харькове на ОСК «Металлист» 7 апреля. Начало матча в 17:00. За 7 дней до матча уже было продано более 17.000 билетов. Билеты на игру уже можно приобрести тут.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

13:22
Сбежавший тренер Черноморца трудоустроился в Майами
13:10
Стал известен судья матча Босния - Украина
12:57
Даниил Сикан вошел в сферу интересов Ювентуса
12:36
Сафет Сушич: Сочувствую Украине, но победить должна Босния
12:18
Игор Дуляй: У Украины в Боснии будет тяжелый, но интересный матч
12:08
Официально: сборная Украины сыграет с Германией
11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде