Паулу Фонсека: Хотим выпустить на поле лучших

Добавлено:
Источник: ФК "Шахтер"

Паулу Фонсека ответил на вопросы журналистов в преддверии четвертьфинала Кубка с «Динамо».

– Паулу, в каком графике «Шахтер» проводит микроцикл подготовки?
– Самое главное – восстановить наших ребят, так как после предыдущего матча еще не прошло и 48 часов. Начинаем тактически готовиться к сложной игре, какими являются абсолютно все с «Динамо», и дальше в Кубке пройдет только один.

– В отличие от многих других украинских тренеров, вы открыто делитесь кадровыми новостями. Раскройте сейчас какие-то секреты: как изменится состав «Шахтера» за несколько дней?
– Марлос пребывал не в лучших кондициях для матча с «Александрией», и мы решили оставить его на скамейке запасных. На протяжении этого сезона у него были некоторые проблемы, к сожалению, после сборной они усложнились. Прилагаем все усилия, чтобы восстановить его к «Динамо». Посмотрим, удастся ли. А в остальном доступны практически все. Не секрет, что наш состав не будет сильно отличаться от того, что вы обычно видели в этом году. Отдаем себе отчет в том, что предстоит сложный поединок, и хотим выпустить на поле лучших.

– Тенденция последних встреч с «Динамо»: «Шахтер» много контролирует мяч и создает моменты, однако есть проблемы с реализацией. Какие выводы сделал тренерский штаб и команда?
– Да, вы правы, матчи действительно доказывают тенденцию нашего доминирования на поле. Мы провели этот анализ. Зачастую результат строится на наших ошибках в тех эпизодах, что «Динамо» создает против нас, а их не так уж и много. Мы не должны ошибаться в обороне, ставить под угрозу свою безопасность. В атаке же всегда доминируем, создаем много моментов. С «Динамо» нужно быть чуть более безопасным в защите, плюс верить в то, что мы можем создавать возможности в атаке и их реализовывать. Поединки с «Динамо» сложны, поскольку соперник очень быстро садится в оборону и иногда крайне сложно вскрыть зоны. Однако в любом случае мы постараемся подготовить команду наилучшим образом, чтобы это сделать.

– Прокомментируйте новости СМИ о возможном уходе Веллингтона Нема.
– На самом деле это всего лишь новости. На данный момент я знаю, что Нем в нашей команде. Он работает, и очень хорошо. Именно благодаря этому у него была возможность сыграть с «Александрией», где он стал одной из решающих фигур. Для меня важна только работа на тренировочном поле и в матчах, а не то, что пишут в Интернете. Пока футболисты находятся здесь, я рассчитываю абсолютно на всех.

– А на молодых ребят – Тете, Маркоса Антонио? На Фернандо, который играл с «Динамо» лишь раз? Они психологически готовы к таким матчам?
– Нужно признать, что Фернандо в этом сезоне играл достаточно много. Сейчас пришли новички, их нужно хорошо подготовить, а выпускать необходимо в наилучшем контексте – когда нет никакого риска. А поединки с «Динамо» очень требовательны. Нам нужно найти лучший контекст, чтобы ребята могли выйти на поле и прочувствовать украинский чемпионат. Кто-то более опытен, чем остальные, но все они молоды. Будем анализировать каждый матч и стараться понять, кого из новичков лучше всего интегрировать в определенный момент. Возраст на их стороне, у них есть время. Первая цель клуба – побеждать. И мой выбор всегда строится в том направлении, чтобы команда выиграла, независимо от того, кто выходит на поле. А молодым футболистам еще нужно вырасти, и для этого нужен правильный контекст.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа