Массимилиано Аллегри: Было важно победить Милан

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри подвел итоги матча 31-го тура чемпионата Италии с "Миланом" (2:1).

"Было важно победить, потому что матч против "Милана" - это всегда нечто особенное для "Юве". Игроки достойно ответили, причём некоторые из них играли не так много в последнее время, - рассказал Аллегри после матча. - Первый тайм мы провели не лучшим образом. Было много хаотичных действий, однако после перерыва сыграли более организованно.

Я знал, что у нас могут возникнуть проблемы, потому что в этой игре мы впервые использовали Алекса Сандро на позиции центрального защитника, в то время как Де Шильо и Спинаццола играли на флангах. Бернардески же играл в центре полузащиты. Кроме того, в процессе игры мы потеряли из-за травмы Эмре Джана, поэтому пришлось перестраиваться.

Дибала выглядел раздражённым во время замены? Он хочет играть, как и все. Этот гол придаст ему ещё больше уверенности. В большом клубе постоянно игроки пытаются урвать друг у друга позицию на поле, поэтому эта битва не закончится никогда.

Мойзе Кин вышел со скамейки запасных и забил. Он - молодой игрок, дела у него идут очень хорошо, поэтому мы должны позволить ему продолжать в том же духе. Кин - это единственная альтернатива Манджукичу".