Ингулец проходит Карпаты в серии пенальти и становится полуфиналистом Кубка

Источник: Кубок Украины

Матч "Ингульца" и "Карпат" в Александрии стал поистине кубковым. Львовяне лучше выглядели в первом тайме, но "Ингулец" прибавил после перерыва и быстро добился успеха. Щедрый умело воспользовался передачей с правого фланга и точно пробил низом в левый угол - 1:0 на 50-й минуте.

"Карпаты" не имели особых моментов, чтобы отыграться. А вот "Ингулец" мог снять все вопросы, но Мишуренко не забил на 89-й минуте из убойного положения.

Судья Арановский по какой-то причине добавил восемь минут. Это сказалось - Швед на шестой компенсированной блестяще разобрался в штрафной, вскружил голову защитникам финтами и поразил правый угол. 1:1 - все нужно было начинать с чистого листа.

В овертайме "Карпаты" остались в меньшинстве - Толочко схлопотал два предупреждения. В таких условиях серия пенальти выглядела не самым плохим вариантом. До нее и дошло дело, и крепче нервы оказались у "Ингульца". Подопечные Лавриненко реализовали все пять ударов, а у "Карпат" Йода в четвертой попытке запустил мяч на трибуны.

5:4 по пенальти - перволиговый "Ингулец" сенсационно выходит в полуфинал! А лозунг "Кубок Львову" придется вновь перенести на следующий сезон.

2018-19, Кубок Украины. 1/4 финала.

"Ингулец" - "Карпаты" 1:1 (0:0), по пенальти 5:4
Голы: Щедрый, 50 (1:0); Швед М., 90 (1:1)
"Ингулец": Ситников А.; Балан; Клименко В. (Поднебенной, 81); Лупашко; Щедрый (Козак Ал., 77); Синегуб; Павлов; Коваленко И. (Сичинава, 88); Ковалев М.; Запорожец Е.; Мишуренко (Сула, 98)
"Карпаты": Кучинский; Мегремич; Ковтун (Сандохадзе, 81); Онгла; Папа Гуйе; Ди Франко (Толочко Р., 60 до 100); Мякушко; Гуцуляк; Йода; Швед М.; Понде (Варгас Р., 73)
Предупреждения: Запорожец Е., 54; Мишуренко, 83; Поднебенной, 106; Балан, 120 - Ди Франко, 31; Гуцуляк, 55; Папа Гуйе, 65; Толочко Р., 92, 100; Варгас Р., 103; Онгла, 106
Удаления: - Толочко Р., 100 (второе предупреждение)