Бенфика забивает четыре мяча, но немцы сохраняют шансы: смотреть голы

Самым результативным матчем четвертьфинала Лиги Европы стал поединок в Лиссабоне, где "Бенфика" обыграла "Франкфурт" - 4:2.

Гости довольно резво начали игру, в дебюте полностью переиграв соперника и создав пару опасных моментов. Но эпизод, произошедший в середине первого тайма, перевернул все с ног на голову. Провел в центре обороны привел к тому, что Ндика толкнул в своей штрафной соперника, и английский арбитр Энтони Тэйлор прибегнул к двойному наказанию, назначив пенальти и оставив "Франкфурт" в меньшинстве. К слову, именно Тэйлор судил первый матч "Шахтера" и "Франкфурта" и тогда удалил с поля Тараса Степаненко уже не десятой минуте.

Свой шанс Фелиш использовал, сделав, как потом выяснилось, первый шаг на пути к хет-трику. Правда, немцы проявили характер и на 40-й минуте восстановили равновесие: Йович отомстил "Бенфике" за то, что лиссабонцы так и не дали ему проявить себя, отправив в аренду. Впрочем, до свистка на перерыв хозяева снова вышли вперед. Все тот же Фелиш пробил из-за пределов штрафной и, кажется, застал врасплох голкипера "Франкфурта".

Начало второй половины превратилось для хозяев в настоящий кошмар. С интервалом в четыре минуты Диаш и Фелиш поразили ворота Траппа, и казалось, что разгрома "Франкфурту" не избежать. Но гостям удалось успокоить игры, а на 72-й минуте Пасьенсия подарил немцам надежду на положительный исход по сумме двух встреч.

2018-19, Лига Европы. 1/4 финала

"Бенфика" - "А.Франкфурт" 4:2 (2:1)
Голы: Фелиш Ж., 21 (пенальти) (1:0); Йович Л., 40 (1:1); Фелиш Ж., 43 (2:1); Диаш Р., 50 (3:1); Фелиш Ж., 54 (4:1); Пасьенсия, 72 (4:2)
"Бенфика": Влаходимос; Гримальдо; Диаш Р.; Жардел; Корчиа (Пицци, 66); Фелиш Ж.; Фейса; Самарис (Живкович А., 85); Жедсон; Серви; Рафа Силва (Сеферович, 60)
"А.Франкфурт": Трапп; Абрахам; да Коста; Ндика (до 20); Хинтереггер; Фернандес Ж.; Хасебе; Роде (Гачинович, 85); Ребич (Пасьенсия, 68); Костич; Йович Л. (де Гузман, 60)
Предупреждения: Самарис, 82 - Йович Л., 4; Ребич, 27
Удаления: - Ндика, 20