Рибери снова угодил в лазарет

Добавлено:

Второй акт классического противостояния. Пять дней спустя после встречи в чемпионате Германии, "Бавария" и "Вердер" играют снова - на этот раз в полуфинале кубка. В среду мюнхенцы на "Везерштадион" постараются добыть путевку в Берлин, где 25 мая на Олимпийском стадионе состоится финал. Об этом информирует клубная пресс-служба.

"Поездки в Берлин всегда особенные", - говорит коренной берлинец Нико Ковач, отметивший "особенную атмосферу" финальных матчей. "Погрузиться в эту атмосферу - это особенный опыт для любого игрока или тренера". Вслед за 2017-м и 2018-м главный тренер "Баварии" может в третий раз выйти в финал кубка Германии. Но для этого ему и его команде сначала нужно справиться с непростой задачей в Бремене.

"Баварцы" предупреждены

"Это будет настоящая битва", - уверен спортивный директор Хасан Салихамиджич. У таких ожиданий есть почва: в последних 37 домашних матчах в кубке "Вердер" неизменно проходил дальше. Нико Ковач также ожидает "другую команду, нежели на минувших выходных". "Болельщики будут гнать их вперед, они будут играть на кураже. Совершенно точно будет сложнее, чем в субботу - хотя и тот матч был тяжелым".

На пути в полуфинал бременцы смогли выбить из борьбы "Боруссию" и "Шальке-04". Плюс к этому особенная атмосфера вечернего матча. "Свет прожекторов и 40 000 зрителей создают великолепную атмосферу - это будет другая игра. Мы должны быть готовы. Совершенно точно будет сложно", - предупреждает Ковач.

Рибери не сыграет, Крузе под вопросом

"Гибель или цветы победителю - так бы сказал об этом матче Луи ван Гал", - говорит президент "Баварии" Ули Хенесс, имея в виду тот факт, что это матч плей-офф. "Несмотря на победу на выходных, мы не имеем права думать, что будет просто". При этом у "баварцев" есть все основания быть уверенными в своих силах - победная серия Рекордмайстера на "Везерштадион" составляет уже 19 матчей. "Мы подходим к матчу с позитивным настроем. Мы хотим выйти в финал, поэтому должны побеждать", - требует Нико Ковач.

В Бремене Ковачу не сможет помочь дисквалифицированный Никлас Зюле, а также восстанавливающиеся после травм Мануэль Нойер и Арьен Роббен. Во вторник после обеда у Франка Рибери возникли нервно-мышечные проблемы, и поэтому он тоже не сможет принять участие в матче. Зато в строй вернулись Матс Хуммельс и Хамес. У "Вердера" не сыграет дисквалифицированный Нури Шахин, под вопросом участие в матче капитана Макса Крузе, который в матча на "Альянц Арене" получил сильный ушиб бедра.

"Два дня с ним будут интенсивно работать физиотерапевты. Мы надеемся, что он сможет сыграть", - сказал главный тренер "Вердера" Флориан Кохфельдт. В субботу, по мнению 36-летнего специалиста, "Бавария" для его команды была "слишком сильна", но в среду "все будет по-другому". Несмотря на поражение в Мюнхене, капитан Макс Крузе верит, что в среду его команда может выйти в финал: "Мы должны зализать раны, восстановиться и в среду дома одержать победу над "Баварией". Выход в финал - наша цель номер один".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

16:45
Назван еще один кандидат на должность главного тренера Баварии
16:29
Ачерби: Люди реагировали так, будто меня освободили после десяти лет тюрьмы
16:13
Задержаны те, кто угрожал смертью Ди Марии
15:57
Эдин Терзич: Пора снова одержать победу в Мюнхене
15:50
В Украине начал работу Центр социально-психологической поддержки «Пространство жизни» для людей с игровой зависимостью
15:42
Педри возвращается к тренировкам
15:26
Рубен Бараха: Валенсия должна воспользоваться положительной энергией Яремчука
15:13
Источник: ФК Львов возвращается
14:58
Источник: УАФ не продлил контракт с Баранкой
14:43
Тухель точно не останется в Баварии
14:29
Франция – главный фаворит Евро-2024 по версии Goal
14:14
Стали известны судейские назначения на 22-й тур УПЛ
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению