Сарнавский: Хочется показать, что Львов еще не сказал своего последнего слова

Добавлено:

ПФК «Львов» вернулся из Мариуполя во Львов, и в понедельник команда получила выходной день. Вечером во вторник «горожане» соберутся на базе в Винниках и начнут подготовительный цикл к выездной игре 29-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги с «Александрией». Об этом сообщает Информационный центр галичан.

Между тем, вратарь «Львов» Богдан Сарнавский, который стал одним из лучших в составе «сине-золотых львов» в прошлом поединке с «Мариуполем». прокомментировал поражение от приазовцев и отметил, что несмотря на полосу неудач, львовская команда намерена бороться за очки в заключительных матчах сезона.

- Богдан, команда пропустила два мяча во втором тайме матча с «Мариуполем» и в шестой раз подряд уступила в УПЛ. По твоему мнению, закономерен ли итог игры? Или это вопрос того, что «Мариуполь» реализовал свои моменты, а «Львов» - нет?

- Думаю, скорее «Мариуполь» реализовал возможности, а мы - нет. Потому что у нас были хорошие предпосылки отличиться в воротах соперников. Но мы ими не воспользовались, в отличие от хозяев.

- В первом тайме ты стал одним из лучших среди всех игроков на поле. Отразил сложный Фомина удар с близкого расстояния, а затем и 11-метровый удар от нападающего «Мариуполя». Во время пенальти реагировал по мячу?

- Нет. Угадал направление удара, и повезло отбить. Пенальти - это чистая лотерея. Сегодня мне повезло, завтра кто-то может в другой угол пробить. Еще не встречал таких вратарей, которые реагировали по удару. Среагировать, конечно, можно, но далеко не факт, что успеешь отбить мяч.

- Сложилось впечатление, что именно твоя уверенная игра на последнем рубеже добавила сил ребятам, которые после этого создали два хороших шанса перед перерывом...

- Жаль, что ребята не забили в тех эпизодах. Имели отличные шансы. Очень хотелось бы, чтобы наша уверенность отражалось на табло, а не просто действиями на поле. Но ничего, будем работать.

- Чтобы выигрывать, нужно забивать голы. Но что произошло в эпизодах с пропущенными мячами?

- «Мариуполь» здорово сыграл на контратаках и воспользовался большинством у наших ворот. Это футбол. Они забили и выиграли. Мы не забили и проиграли.

- Что сказал Богдан Блавацкий в раздевалке после игры?

- Сказал, что нужно двигаться дальше и работать. У нас осталось еще четыре игры в текущем сезоне. Нас ждут встречи с хорошими соперниками, на фоне которых нужно себя проявить. Хочется показать всем, что «Львов» еще не сказал своего последнего слова.

- Это первый отраженный пенальти «Львова» в текущем сезоне. Тебе приятно стать автором такого достижения?

- Не сильно обращаю на такое внимание. Мы делаем свою работу. Помогаем ребятам. Они нас выручают в разных эпизодах в каждой игре. Я помог им в матче с «Мариуполем», в следующей игре они помогут мне. Где-то лягут под какой-то удар. Мы - одна команда, бьемся друг за друга.

- Понятно, что разрыв между «Львовом» и соперниками в битве за еврокубки уже слишком большой. Исходя из этого, как коллектив мотивирует себя на оставшиеся матчи сезона?

- Не надо себя мотивировать. Мы боремся за имя клуба. Каждый хочет показать, что он - качественный футболист и достоин большего. Если такого запала внутри человека нет, то ему нечего делать в футболе. В принципе, считаю, мы уже заявили о себе - попали в первую шестерку. К сожалению, не достигли большего, но у всех бывают как периоды успехов, так и полосы неудач.

- Какие у «Львова» шансы в заключительных матчах чемпионата зацепиться за очки? Впереди - игры с командами, которые находятся выше «сине-золотых львов» в таблице...

- Шансы - хорошие. Будем делать все возможное. Поверьте, никому из футболистов не нравится такое положение дел. Будем делать все, чтобы завершить эту серию неудач и на хорошей ноте закончить сезон.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс