Программа на выходные

Добавлено:

В ближайший уик-энд в Европе состоится ряд захватывающих поединков. В субботу футбольным гурманам должны прийтись по душе матчи чемпионатов Англии, Германии и Италии, тогда как в Австрии и Румынии отношения будут выяснять лидеры национальных первенств.

Германия: "Гамбург" - "Байер", суббота 18:30

В субботу в очном противостоянии сойдутся лидеры бундеслиги "Гамбург" и "Байер" - единственные команды, не познавшие пока в чемпионате горечи поражений. Благодаря минимальному преимуществу в показателе забитых и пропущенных мячей клуб из Леверкузена пока находится во главе турнирной таблицы. Интриги добавляет и тот факт, что наставник хозяев Бруно Лаббадия в минувшем сезоне тренировал "Байер", хотя сам он отмел всякий символизм, заявив, что ему нечего сказать по этому поводу. Пришедший же ему на смену Юпп Хайнкес предстоящую встречу ждет с нетерпением. "На поле выйдут две изобретательные команды, предпочитающие атакующий футбол, - отметил специалист. - Мне нравится стиль, который проповедует "Гамбург". Я ожидаю увидеть игру на высоких скоростях и футбол отменного качества".

Италия: "Дженоа" - "Интернационале", суббота 20:45

Тьяго Мотта и Диего Милито, перешедшие летом к "нерадзурри" из "Дженоа", до сих пор находятся лазарете, но они наверняка дадут пару ценных указаний своим партнерам. "Все знают, что в субботу нас ждет непростой матч", - сказал Милито, забивший в прошлом чемпионате Италии 24 гола в составе "грифонов". Форвард сборной Аргентины не сыграет в этой встрече из-за травмы бедра, а вот Мотта рассчитывает принять участие в поединке, несмотря на проблемы со здоровьем. "Я почти готов, но надо поступать разумно, - заявил бразилец. - Это будет отличный матч на превосходном стадионе. Надеюсь выйти на поле".

Испания: "Валенсия" - "Барселона", суббота 22:00

В отсутствие травмированного Давида Вильи "Валенсия" попытается на родной "Месталье" остановить "Барселону", претендующую выдать самый успешный в истории старт в чемпионате Испании. На данный момент в активе сине-гранатовых шесть побед в шести матчах. "Мы знаем, что в матче с "Барсой" придется тяжело, но для нас очень важно заработать три очка, - заявил форвард хозяев Давид Сильва. - Мы выйдем на поле именно с этим настроем, как, впрочем, это происходит в каждой игре". В предыдущих 74 матчах с участием команд было забито 243 мяча.

Франция: "Монпелье" - "Сент-Этьен", суббота 19:00

В прошлом туре "Сент-Этьен" прервал продолжительную беспроигрышную серию "Бордо", а в ближайшей встрече постарается снять скальп с очередного лидера национального первенства. В текущем чемпионате Франции подопечные Алена Перрена стартовали с трех поражений, но на данный момент не проигрывают уже на протяжении четырех матчей кряду. Вернувшийся же в высший дивизион "Монпелье" после двух подряд побед идет на третьей строчке в турнирной таблице, отставая от "Бордо" и "Лиона" на два и три очка соответственно. Можно не сомневаться, что болельщиков ожидает захватывающее зрелище, ведь последний матч этих соперников в 2000 году завершился со счетом 5:4 в пользу "Сент-Этьена".

Англия: "Портсмут" - "Тоттенхэм", суббота 15:00

На данном этапе прошлого сезона ведомый Гарри Реднаппом "Портсмут" был действующим обладателем Кубка Англии, показывал отличный футбол и занимал седьмую строчку в турнирной таблице премьер-лиги. В свою очередь, "Тоттенхэм" шел на самом дне турнирной таблицы с двумя очками после восьми туров. Вскоре Реднапп променял южное побережье Англии на северный Лондон и возглавил "шпор", и, как результат, в нынешней кампании команды поменялись местами: лондонцы ныне идут третьими, а "Портсмут" занимает последнее место. На домашней арене южан, которых в последнее время преследуют неудачи, Реднаппа несомненно ждет "теплый прием". Однако экс-наставник "Портсмута" пребывает в хорошем настроении. "Я был лучшим тренером, который когда-либо работал в этом клубе, - сказал он. - Я очень горжусь тем, что достиг с "Портсмутом". В субботу хозяева постараются доказать свою состоятельность бывшему тренеру.

Румыния: "Рапид" Бухарест - ЧФР, суббота 18:00

По прошествии девяти туров чемпионата Румынии первые 13 команд разделяет всего пять очков. Центральным матчем в эти выходные станет поединок занимающего первое место бухарестского клуба и ЧФР, который идет вторым. В этом сезоне команда Виорела Хизо взяла хороший старт – во многом благодаря тому, что наставник построил игру вокруг молодых талантов. Предстоящая встреча станет первым серьезным испытанием "Динамо" в текущей кампании. ЧФР, как и столичная команда, ныне демонстрирует хороший футбол на европейской арене. Хизо постарается убедить юных подопечных выложиться на все сто. В качестве примера наставник намерен привести недавний отборочный матч чемпионата мира-2010, в котором румыны потерпели сокрушительное поражение от сербов - 0:5. "Я покажу своим подопечным DVD-диск с этим поединком и объясню, что мы должны действовать именно так: всегда быть агрессивными, независимо от того, какой счет на табло, - пояснил он. - Не думаю, что нам удастся стать чемпионами, но, все-таки, мы должны со всей серьезностью подходить к каждой игре".

Австрия: "Аустрия" - "Зальцбург", суббота 18.00

Встречаются между собой лидеры и в чемпионате Австрии. Венская "Аустрия", бравшая в последний раз золото в 2006 году, блестяще начала сезон, не потерпев в нем пока на своей арене ни одного поражения. "На бумаге "Зальцбург" может и выглядит сильнее, но во время прошлых визитов на арену "Франц Хорр" этот клуб редко показывал что-то вразумительное, и пусть так оно и остается", - заявил полузащитник "Аустрии" Златко Юнузович.

* Всюду указано местное время

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году