Новый Шахтер: кто из молодых горняков может удивить в матче с Динамо?

Добавлено:

"Шахтер" досрочно выиграл чемпионат Украины и будет готовиться к матчу с "Динамо" уже в статусе чемпиона. Учитывая это, вполне возможно, что Паулу Фонсека пойдет на масштабную ротацию и в матче с динамовцами мы увидим совершенно другой "Шахтер". Наставник горняков сможет безболезненно опробовать новые сочетания футболистов и новые схемы, которые могут олицетворять "Шахтер" в будущем сезоне. Кого же мы можем увидеть на поле ОСК "Металлист" в среду?

Однозначно в стартовом составе стоит ждать Тете и Маркоса Антонио. Этих игроков язык не повернется назвать резервистами, хоть они и пришли в стан горняков всего пару месяцев назад. Оба бразильца уже успели завоевать симпатии как болельщиков, так и экспертов. В Тете отмечают его технику и работу с мячом, а также хвалят за хорошую спортивную наглость и смелость идти в обыгрыш. Вингеру пока не хватает взаимопонимания с партнерами на поле, но этот недостаток можно будет легко устранить на летних сборах и через контрольные матчи. Антонио же и вовсе назвали футболистом с другой планеты для УПЛ. Особенно отмечают в юном бразильце его видение поля и умение разгонять атаки. Потенциально, он может стать одним из самых ценных игроков для "Шахтера" и превзойти недавнего лидера горняков – Фреда. В матче с "Динамо" и Тете, и Антонио должны стать одними из самых заметных фигур.

В среду мы можем наконец-то дождаться дебюта за "Шахтер" Валерия Бондаренко. Экс-защитника "Александрии" горняки экстренно купили на замену ушедшему Ракицкому. Бондаренко мог присоединиться к "Шахтеру" этим летом в качестве свободного агента, но менеджмент донецкой команды не стал ждать, а по слухам заплатил 600 тыс евро и забрал футболиста уже зимой. Однако, пока Валерию не удалось подвинуть из состава ни Кривцова, ни Хочолаву. В матче с динамовцами Фонсека наверняка предоставит шанс защитнику, чтобы оценить его уровень в условиях, приближенных к боевым. Бондаренко получил много комплиментов, в частности от гендира горняков Сергея Палкина, который назвал его лучшим защитником, который не играл за "Шахтер" или "Динамо". Теперь мощному и перспективному футболисту стоит оправдывать авансы на поле и доказывать Фонсеке, что он достоин места в старте в новом сезоне.

Увидеть на поле мы можем и совсем неожиданные лица. К примеру, место в воротах может занять 17-летний Анатолий Трубин. Все прекрасно понимают, что Андрей Пятов – непоколебимый "номер 1" для горняков. Но Пятову уже 34 года. Даже учитывая футбольное долголетие вратарей, Андрей вряд ли сможет играть дольше, чем 3-4 года. Так что о смене поколений стоит задумываться уже сейчас. Трубин играет за "Шахтер" U19, но уже несколько раз попадал в заявку главной команды, в том числе и на оба матча плей-офф Лиги Европы против "Айнтрахта". Трубин не просто воспитанник "Шахтера", но и коренной дончанин. Так что если он станет основным вратарем горняков, то в этом будет определенный романтизм.

Свой шанс в основе может получить и лучший бомбардир "Шахтера" в молодежном первенстве Андрей Кулаков. 20-летний центрфорвард отметился 10 голами в чемпионате U21 и является лидером молодежной команды горняков. Опять-таки, стоит помнить про возраст Жуниора Мораеса, а на смену украинскому бразильцу у "Шахтера" пока есть только Ларри Кайоде, если говорить о чистых форвардах. Кулаков может стать долговременным решением на позиции нападающего, если использует свой шанс. А уж если он сможет проявить себя в матче с "Динамо", то это и вовсе станет заявкой на место в главной команде на следующий сезон.

Все эти возможные кадровые изменения сделают грядущий матч с "Динамо" еще интереснее, а болельщики горняков вполне могут заглянуть в будущее и увидеть на поле ОСК "Металлист" "Шахтер" таким, каким он будет уже через пару лет.

Напомним, матч "Шахтер" - "Динамо" пройдет в Харькове на ОСК "Металлист" 22 мая. Билеты на игру уже можно приобрести тут. После матча на стадионе состоится церемония награждения "Шахтера" и праздничный концерт.

Георгий Нестеров, специально для Terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой
14:22
Виталий Пономарев перед Минаем: Нет легких соперников в УПЛ
14:08
Последнюю путевку в плей-офф НБА разыграют Майами и Чикаго
13:53
На Эль классико назначен арбитр, с которым Реал часто выигрывает, а Барса - нет
13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем
12:53
Англия резко ухудшила шансы на пятую путевку в Лигу чемпионов
12:35
Карло Николини: Матвиенко готов для топ-клуба
12:19
Тибо Куртуа высказался об игре Лунина против Манчестер Сити