Шахтер и Динамо по-боевому сыграли вничью: смотреть голы

Добавлено: 22.05.19 21:32

"Шахтер" выходил на статусный поединок против "Динамо" в крайне ослабленном составе - по разным причинам не смогли сыграть Степаненко, Марлос, Мораес, Исмаили... Более того, в запасе остались игроки основы Болбат, Тайсон и Коваленко - фактически, на "Динамо" с первых минут вышли ближайшие резервисты.

Первый тайм отнюдь не изобиловал опасными моментами - правда, градус напряженности постепенно нарастал и едва не перерос в потасовку. Шепелев на 31-й минуте едва не сломал Патрика, но увидел перед собой лишь желтую карточку. А вот пять минут спустя произошел ключевой эпизод. Цыганков прорывался по правому флангу, Фернандо попытался сыграть в подкате, мяч выбил, но судья Козык посчитал это фолом и указал на "точку". Сам же Цыганко и реализовал 11-метровый - 0:1.

Впрочем, полного триумфа киевлянам первый тайм все же не принес. Команду Александра Хацкевича подвел Шабанов, который за четыре минуты схлопотал два предупреждения. Второй тайм киевлянам предстояло начать в меньшинстве.

Возникшая проблема в центральной зоне очень быстро дала о себе знать. На 50-й минуте счет сравнялся - Кайоде отменным пасом вывел Тете на голкипера, и зимний новичок "горняков" пробил в левый угол без шансов для Бойко. 1:1!

В эти минуты "Динамо" было очень тяжело (мог досрочно прекратить игру Бойко, повредивший левую руку, но вратарь все же остался на поле), но тут помощь пришла от "Шахтера". Составы сравнялись - Хочолова возле штрафной сыграл рукой, блокируя удар Цыганкова, за что удостоился от Козыка повторного предупреждения. Паулу Фонсеке пришлось пожертвовать Соломоном, чтобы вместо него вышел соскучившийся по игре Ордец.

В таких условиях игра несколько успокоилась, хоть моменты то и дело возникали (особенно у Кайоде - нигериец не реализовал выход один на один). Но концовка осталась за "Шахтером". Будь Тете поудачливее, "Шахтер" бы победил, но на 92-й минуте бразилец попал в штангу из вратарской после передачи Дентиньо слева, а перед финальным свистком пробивал на исполнение в левый угол, но Бойко и тут повезло.

1:1 - боевая ничья в Харькове. По личным встречам в УПЛ у команд паритет, но 11-очковый отрыв налицо. Продолжится ли дуэль Хацкевича и Фонсеки в следующем сезоне?

Турнирная таблица чемпионата Украины

2018-19, Чемпионат Украины. Финал. 30-й тур.

"Шахтер" - "Динамо" 1:1 (0:1)
Голы: Цыганков, 36 (пенальти) (0:1); Тете, 50 (1:1)
"Шахтер": Пятов; Бутко; Кривцов; Хочолава (до 63); Матвиенко Н.; Маркос Антонио; Алан Патрик (Коваленко Вик., 75); Тете; Кайоде; Фернандо (Дентиньо, 46); Соломон (Ордец, 66)
"Динамо": Бойко; Бурда; Кенджёра; Шабанов (до 45); Де Пена; Сидклей; Сидорчук; Цыганков (Шапаренко, 65); Шепелев В.; Андриевский; Беседин
Предупреждения: Хочолава, 20, 63; Алан Патрик, 33; Фернандо, 35; Тете, 55; Дентиньо, 77 - Цыганков, 22; Шепелев В., 31; Шабанов, 41, 45; Андриевский, 83; Шапаренко, 86; Сидклей, 88
Удаления: Хочолава, 63 (второе предупреждение) - Шабанов, 45 (второе предупреждение)

23:49
Хет-трик Вейналдума принес Нидерландам крупную победу над Эстонией: смотреть голы Есть Видео
23:45
Дубль Рэмзи Венгрии вывел Уэльс на Евро-2020: смотреть голы Есть Видео
23:42
Германия громит североирландцев со счетом 6:1 и выигрывает группу: смотреть голы Есть Видео
21:24
Черногория за 5 минут обыграла Беларусь: смотреть голы Есть Видео
21:00
Нидерланды - Эстония: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Евро-2020 Есть Видео
20:59
Перишич принес Хорватии волевую победу над Грузией: смотреть голы Есть Видео
20:30
Германия - Северная Ирландия: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Евро-2020 Есть Видео