Заря победила Александрию и ушла в отрыв от Мариуполя: смотреть голы

"Заря" и "Александрия" уже всецело в Европе, так что в сегодняшнем матче по дождю могли раскрепоститься и показать атакующий футбол, что и получилось. Счет открыла "Александрия" - Гречишки подавал со штрафного, Шевченко было двинулся на перехват, но Довгий неожиданно вынырнул из-под опеки Вернидуба и головой послал мяч в уже пустые ворота. 0:1 на 12-й минуте.

Команда Вернидуба-старшего не смутилась и забрала первый тайм себе. Счет сравнял Громов, хоть и при весьма спорных обстоятельствах. Силас прыгнул на Довгого (арбитр свистка не дал), Стецков пытался выбить мяч и попал в руку Громову (арбитр свистка не дал), Громов доиграл эпизод до конца и неотразимо пробил в левый угол - 1:1. А перед перерывом Лунев вывел "Зарю" вперед, когда дальний удар Чайковского благодаря рикошету превратился в пас Луневу на ударную позицию по центру - 2:1! Офсайда не было - Довгий задержался.

Второй тайм тоже был обоюдоострый, но тут снова чуть больше повезло "Заре". Угловой Силаса справа, Хомченовский подхватил мяч слева, обыграл Дедечко, сместился к центру и пробил в правую "девятку" - 3:1! "Александрия" даже в таких условиях могла сравнять, но то штанга спасала после удара Микицея, то Шевченко был на высоте, то гол Пономаря справедливо отменили ввиду офсайда.

В итоге "Заря" удержала преимущество в два мяча и добыла победу. Перед лобовым матчем с "Мариуполем" у луганчан будет перевес в 3 очка.

Турнирная таблица УПЛ

2018-19, Чемпионат Украины. Финал. 31-й тур.

"Заря" - "Александрия" 3:1 (2:1)
Голы: Довгий А., 12 (0:1); Громов, 29 (1:1); Лунев, 44 (2:1); Хомченовский, 68 (3:1)
"Заря": Шевченко Н.; Белый; Вернидуб; Тымчик; Чайковский; Хомченовский; Силас; Михайличенко Б.; Громов (Иванович Н., 88); Караваев; Лунев (Кабаев, 71)
"Александрия": Рудик; Стецков (Шастал, 57); Бабогло; Микицей; Довгий А.; Гречишкин; Лучкевич; Дедечко (Банада, 79); Протасов Е. (Ситало А., 72); Бухал; Пономарь
Предупреждения: Вернидуб, 22; Громов, 58; Чайковский, 74; Силас, 83 - Гречишкин, 6; Лучкевич, 20; Бухал, 49; Бабогло, 58

17:01
День ранних голов в Первой лиге: Карпаты минимально обыграли Викторию и другие матчи
15:50
В Украине начал работу Центр социально-психологической поддержки «Пространство жизни» для людей с игровой зависимостью
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.