Бавария - Кайзерслаутерн 1:1: Обзор матча

Добавлено: 28.05.19 09:40

Два дня спустя после победы в кубке Германии «Бавария» в благотворительном матче сыграла вничью с «Кайзерслаутерном» 1:1 (0:1), сообщает официальный сайт мюнхенцев. На полностью заполненном стадионе Фритца Вальтера на 8-й минуте Хендрик Цук открыл счет. Незадолго до финального свистка Роберт Левандовски (80.) восстановил статус-кво.

«Баварцы», в составе которых было много футболистов из молодежной команды, пропустили в результате первого же удара по своим воротам: на 8-й минуте Цук замкнул фланговую передачу Янека Штернберга. Около десяти минут спустя Ульрайх спас свою команду после удара Юлиуса Биады. Свой первый опасный момент мюнхенцы создали на 27-й минуте, когда Максимилиан Францке пробил чуть выше перекладины. Больше в первом тайме опасных моментов не было, и команды так и ушли отдыхать при счете 0:1.

На вторую половину встречи в составе «Кайзерслаутерна» вышли целых девять новых футболистов. У ворот Рекордмайстера сразу были созданы опасные моменты. Близки к голу были Кевин Краус (49.) и Кристиан Кюльветтер (53.). «Баварцы» ответили выпадом Йозуа Циркзее, которого остановил голкипер Леннарт Грилль. Вскоре после этого Доминик Шад на самой линии блокировал дальний удар Максимилиана Цайзера. Вышедший на замену Кристиан Фрюхтль на 67-й минуте великолепно парировал мяч после удара головой Карло Сикингера.

В заключительной фазе встречи Ковач добавил динамики атаке своей команды. Сначала Франк Рибери (77.) с острого угла пробил в штангу, а вскоре после этого джокер Кингсли Коман обыграл на правом фланге нескольких соперников и выполнил передачу на также вышедшего на замену Роберта Левандовски, который сравнял счет. На 86-й минуте Флориан Пик мог вырвать для «Кайзерслаутерна» победу, но мяч после его резанного удара не достиг цели. В итоге встреча завершилась заслуженной ничьей.

Кайзерслаутерн - Бавария 1:1 (1:0)

Кайзерслаутерн: Хесл (46. Грилль) – Шад, Готтвальт (46. Краус), Оцдемир (46. Морабет), Штернберг – Бергманн (46. Кюльветтер), Ломансрёбен (46. Фехнер) – Йоньич (46. Шольц), Биада (46. Пик), Цук (46. Сикингер) – Хут (46. Тиле)

Бавария: Ульрайх (46. Фрюхтль) – Тюркалеси (72. Рибери), Сенкбайль, Хуммельс (46. Зюле), Дэйвис – Цайзер, Саншеш (60. Шабани) – Батиста Майер (63. Коман), Мюллер (17. Францке), Гнабри (46. Толиссо) – Циркзее (73. Левандовски)

16:29
Динамо внесло разъяснения для болельщиков, желавших посетить матч с Ференцварошем