Блавацкий: Хотелось бы качественной селекционной работы в межсезонье

Добавлено:
Источник: ФК "Львов"

Главный тренер ПФК «Львов» Богдан Блавацкий подвел итоги выступлений команды в сезоне 2018/2019 годов и прокомментировал продолжение сотрудничества с львовским клубом.

- Мы с Андреем Панькивом подвели итоги моей работы. После этого я принял предложение руководства продолжить сотрудничество с клубом еще на год. Я доволен тем, что имею возможность и в дальнейшем работать в клубе из родного города, перед которым стоят серьезные цели.

Хотелось бы качественной селекционной работы в межсезонье. Чтобы трансферные вопросы и круг игроков, на которых мы будем рассчитывать, были отмечены уже в начале подготовки к новому сезону. Кого именно продаем, с кем именно подписываем контракты. С кем мы продлеваем сотрудничество, а с кем - нет. Эти моменты должны быть решены в течение ближайших недель.

Все те максимальные цели, которые ставились в сезоне 2018/2019, остаются и на следующий сезон - первая шестерка и выход в еврокубки.

- Если вернуться к завершившегося сезона, то как бы Вы подытожили тот период, который был с момента Вашего появления на тренерском мостике?
- Ввиду нехватки времени, я должен был влиться в коллектив в разгаре сезона. Думаю, с этой задачей я справился. Если мы проанализируем все игры, то в начале, пожалуй, немного не хватало везения, а затем - быстрой стабилизации состава из-за травм и дисквалификаций. Когда более-менее стабилизировался состав, у нас были хорошие игры с «Александрией», «Зарей», «Динамо». Ну и в конце, когда мы потеряли целую группу защитников, то пришли к тому, с чего начинали - проблемы со стартовым составом и поражения от «Шахтера».

- Какие позиции в команде Вы хотели бы усилить на предстоящий чемпионат?
- Хочется найти забивного игрока на позицию нападающего, который составил бы достойную конкуренцию Бруно. Тем более, что в услугах Бруно заинтересованы европейские клубы, и неизвестно, начнет он сезон 2019/2020 в «Львове». Учитывая прогресс Педро и Пернамбуко, хотелось бы, чтобы они остались и помогли нам в следующем чемпионате. Это же касается Мартана и Сабино.

Думаю, что игровой формат останется неизменным - бразильская группа футболистов атаки и украинская группа футболистов защиты. Над предложением еще предстоит подумать: «4 украинца и 7 бразильцев» или «5 украинцев и 6 бразильцев». Это будет зависеть от результатов селекции. Хотелось бы также найти хороших крайних и центральных защитников, которые усилили бы нашу игру в обороне. Вратари у нас квалифицированные, к ним никаких вопросов нет.

- Какие планы у «Львова» в контексте подготовки к следующему сезону?
- Мы никуда не выезжаем, работать и готовиться будем на месте - в Винниках. 17 июня соберемся на базе, а первый тренировочный сбор продлится до 28 числа. У ребят будет несколько выходных дней, а затем запланирован еще один двухнедельный этап подготовки. Планируем сыграть шесть товарищеских поединков и две двусторонних игры. Подготовка завершится за неделю до начала чемпионата, а дальше уже будет недельный микроцикл, максимально сближенный к соревновательному. Соперников ищем. Вероятно, это будут как украинские команды, так и представители ближнего зарубежья.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года