Демченко: Все идет по плану

Добавлено:

Главный тренер "Металлиста-1925" Андрей Демченко - о спарринге с юниорской командой, итогах первого сбора и планах на следующий.

- То, что хотели, то и сделали. Сбор был весьма полезным, прежде всего, для того, чтобы увидеть, кто в каком физическом состоянии находится, - цитирует Демченко клубная пресс-служба. - Посмотрели много новых футболистов, но в этом аспекте выводы еще делать рано. После же контрольного поединка с несколькими уже распрощались. За эти шесть дней ребята уже полностью втянулись в работу.

- Насколько полезным был этот спарринг и почему, как считаете, первый тайм был "сухим", а второй сверхрезультативным?

- Конечно, он был полезным. Мы посмотрели в деле всех исполнителей, которые у нас есть. Некоторые играли за "Юниор", другие - в двух таймах за нашу команду. Я сказал футболистам, что пока не требую от них какой-то невероятной самоотдачи, подкатов или попытки любой ценой выиграть матч. Главным было понять наши требования, правильно и вовремя перестраиваться при переходе из обороны в атаку и наоборот. Надо быть тактически грамотными, без этого достигать победных результатов будет довольно трудно.

О результате. "Юниор", считаю, был более свежим, мы же действовали под нагрузками. Некоторые футболисты хотели сыграть на классе, но им это не удалось. Поэтому в чем-то результат на данном этапе закономерен.

- На днях квартет бразильских легионеров играл в футболках ФК "Волчанск". Почему и довольны ли их игрой?

- Мы предложили Андрею Березовчуку наших ребят, он согласился. У него за день до этого была игра в чемпионате области, поэтому нескольким исполнителям Андрей дал возможность отдохнуть. А доволен? Да, они неплохо вошли в игру, играли в комбинационный и быстрый футбол, имели несколько возможностей, чтобы забить.

Скажу, что каждый вечер с тренерским штабом проводим организационные совещания, на которых анализируем тренировочный день и корректируем дальнейшую подготовку. Все идет по плану!

- Впереди у вас 11-дневный сбор и три спарринга. Давайте поговорим о том, над чем будете работать, и чего ожидаете от игры против "Руха"...

- Во-первых, это будет функциональный сбор. Ребята будут жить на базе и работать в двухразовом режиме. Во-вторых, мы проведем три матча. 29-го сыграем с "Рухом" и 7-го - с дебютантом Второй лиги ("Альянсом" из Сумской области - прим.). На второе число о спарринге еще договариваемся. То есть начинается уже серьезная работа и целенаправленная подготовка ко старту сезона. На втором сборе будет заложен фундамент на следующие полгода. Стремимся подтянуть физическую форму ребят. Именно поэтому матчи на этом сборе будут тяжелыми, ведь футболисты будут работать под нагрузками. К тому же, будут приезжать новые исполнители, которых в этих поединках мы и будем смотреть. Сбор продлится до 8 июля.

Затем у команды будет два дня на отдых и уже 11-го начнется третий этап подготовки. На нем мы будем работать над многими компонентами игры: техникой, тактикой, стандартными положениями. Надо, чтобы футболисты могли вовремя перестраиваться и использовать различные игровые схемы. На поле они должны быть прежде всего интеллектуалами, ведь футбол - это наука. И, поверьте, она достаточно сложная...

Относительно матча с "Рухом", то мы будем экспериментировать, использовать различные схемы и сочетания игроков. Это сборы, поэтому результат здесь отходит на второй план.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул