Карпаты обыграли Верес

27-го июня львовские «Карпаты» провели свой первый товарищеский матч в рамках подготовки к сезону 2019/2020. Их соперником стал ровенский «Верес» (победа со счётом 2:0), сообщает Информационный центр «зелёно-белых».

На первый тайм «Карпаты» вышли в таком составе: Кучинский (Пеньков), Нестеров, Векляк, Вакуленко, Прце, Мартинс, Клёц, Сильченко, Гуцуляк, Рудюк и Карпенко.

Понятное дело, что главный тренер, как и обещал, решил проверить в действии перспективную молодежь. Кроме нее, игровое время получили новички команды. Логично, что ожидать слаженную и командную игру рано - игроки только привыкают друг к другу. До перерыва «зелено-белые» особыми действиями в атаке не отметились, можно вспомнить разве что удар хорвата Прце. В то же время, киперам удалось парировать несколько острых ударов от соперника - именно они стали героями первого тайма.

На второй тайм львовяне появились в таком составе: Пеньков, Веремеенко, Федецкий, Мегремич, Бусько, Лях, Вербный, Ременюк, Притула, а также два игрока, которые находятся на просмотре.

После перерыва на поле стало веселее. Вернувшийся из аренды Вербный стал настоящим хозяином в центре поля - он активно работал и в обороне, и в атаке. В том числе и благодаря этому «львы» полностью доминировали и дважды забили. Сначала один из потенциальных новичков эффектно разобрался с кипером соперника в штрафной зоне, а затем Мегремич шикарно подкрутил мяч в дальнюю девятку.

Следующий матч «Карпаты» проведут в субботу, в 18:00 на стадионе «Украина». Их соперником станет «Минай».

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня