Заря сыграла вничью с венграми

Источник: ФК "Заря"

Матчем с венгерским футбольным клубом «Пакш» луганская «Заря» завершает подготовку к новому сезону в Словении.

Дальше у команды возвращение в Украину и уже совсем скоро стартует Лига Европы, а затем и чемпионат.

Но это в будущем, а пока давайте сосредоточимся на матче с «Пакшем». Виктор Скрипник выпустил на игру с первых минут следующий состав: Заури Махарадзе, Никита Каменюка, Дмитрий Литвин, Владислав Емец, Богдан Михайличенко, Игорь Чайковский, Лазао, Владислав Кабаев, Егор Шалфеев, Владислав Кочергин, Филипп Будковский.

Очень активно начали игру луганчане - создали немало моментов у ворот соперника. Вспомним удар Филиппа Будковского с острого угла – рядом со штангой!

Чуть позже со штрафного хорошо «выстрелил» Владислав Кочергин – немного неточно. Затем снова шанс забить был у Филиппа Будковского – над перекладиной.

Постоянно давление не могло не принести свои плоды, и на 17-й минуте Владислав Кочергин точным ударом метров с 18-ти вывел «Зарю» вперед – 1:0!

Забив гол, «Заря» не остановилась, однако в первой же и едва ли не единственной атаке в игре «Пакш» сравнял счет – 1:1.

Это не смутило подопечных Виктора Скрипника. Украинцы продолжили гнуть свою линию. Опасно пробивали Владислав Кабаев и Богдан Михайличенко. В первом случае удар заблокировал защитник, а во втором венгров спасла штанга! В итоге обидная ничья 1:1 после первых 45-ти минут.

Во втором тайме «черно-белые» продолжили искать свое счастье в атаке. Моментов, правда, было не так много, как в первой половине поединка, но они были.

На 63-й минуте Дмитрий Хомченовский пробивал головой после подачи с фланга, однако голкипер соперника был на месте. Чуть позже на удар издали решился Владислав Кочергин – мяч пролетел рядом с крестовиной.

В концовке игры луганчане создали еще несколько опасных моментов и даже забили гол, но Владислав Кабаев оказался вне игры. Как итог, обидная ничья при полном преимуществе «Зари».

12-го июля «Заря» возвращается в Украину, где и продолжит готовиться к первым официальным матчам нового сезона.

«Заря» - «Пакш» - 1:1 (1:1)

«Заря»: Заури Махарадзе (Никола Васил, 50), Никита Каменюка (Максим Белый, 69), Дмитрий Литвин (Джоель Абу Ханна, 55), Владислав Емец (Леван Арвеладзе, 55), Богдан Михайличенко, Игорь Чайковский (Игорь Загоруйко, 55), Лазао, Владислав Кабаев, Егор Шалфеев (Дмитрий Хомченовский, 60), Владислав Кочергин (Дмитрий Иванисеня, 69), Филипп Будковский.

Голы: Владислав Кочергин, 17. – 21.