Руслан Костышин: Игра с Шахтером указала на наши ошибки

Добавлено:
Источник: "Сегодня"

Главный тренер "Колоса" Руслан Костышин - о матчах с "Шахтером" и "Карпатами", а также разнице между Первой лигой и УПЛ.

- Много раз играл против "Шахтера", будучи игроком. Забивал им и в чемпионате, и в финале Кубка (в 2001-м в составе киевского ЦСКА. - Авт.). Но теперь, когда первый раз попробовал себя против них как тренер, о тех временах даже не вспоминал. Сейчас другие ощущения и другие эмоции. Игра с "Шахтером" указала нам на наши ошибки и то, над чем надо работать".

- А времени хватит, чтобы провести работу над ошибками?
- Ошибки можно исправлять и по ходу чемпионата. Каждый день мы тренируемся, и каждый день должны работать над исправлением ошибок.

- За два дня до игры с "Шахтером" вы обыграли в спарринге команду УПЛ - "Карпаты" (1:0). Но с "горняками" вам пришлось гораздо сложнее.
- Ну, во-первых, сама подготовка к сезону у многих команд различается. "Карпаты" в игре с нами, на мой взгляд, выглядели уставшими и были недостаточно мобильными. А "Шахтер", в принципе, уже полностью готов к чемпионату. Его игроки действовали очень свежо и подвижно. Разница была сразу заметна. И, конечно, качество игроков. Оно намного отличается. Ну и еще момент: мы играли не основным, а скорее смешанным составом. Тем не менее большую часть матча, минут 75, мы хорошо выглядели. В плане психологии у меня к ребятам претензий вообще нет - никакого мандража перед соперником. И тактически играли нормально. У наших ворот моментов почти не было. Ошибаться начали уже после второго гола, когда у нас пошли замены. У ребят, которые вышли на замену, накануне была насыщенная и тяжелая тренировка. И они не вошли в игру, потому что были уставшими. И у нас вообще все расклеилось. К тому же "Шахтер" нас очень много заставил бегать без мяча. Они почти не ошибались в простых ситуациях, где ошибались мы. Это говорит о классе футболистов. Если мы ошибаемся через раз - через два, то игроки "Шахтера" - через десять раз. В итоге к концу игры мы так набегались без мяча, что еле двигались.

- Вы уже ощутили разницу между Первой лигой и УПЛ? Потому как некоторые говорят, что разница не очень большая.
- Это только так кажется. Одну-две игры ты можешь сыграть с командой более высокого класса на эмоциях. Но по ходу чемпионата, на турнирной дистанции, разница начинает сказываться. Особенно это касается правильности принятых решений и ошибок в простых ситуациях. Нет, по интенсивности первая лига УПЛ не уступает – беготни там, возможно, и поболе. Но вот скорость принятия решения, качество обработки мяча совсем другие. Хотя, смотрите, "Мариуполь" не так давно был в Первой лиге, "Десна" еще год назад была в первой лиге. Но в УПЛ они смотрятся очень неплохо. Так что, играя с более сильными командами, ты и сам начинаешь прибавлять и расти.

- Насколько вы довольны нынешней комплектацией состава – за неделю до старта чемпионата?
- Нам бы, конечно, хотелось, чтоб у нас было какое-то суперусиление. Но мы и шли к этому сезону так, чтобы дать шанс проявить себя тем ребятам, которые завоевали место в Премьер-лиге. Так что и команды не было заниматься переукомплектацией. Все в клубе понимали, что будет вот так. Да, мы хотели, чтобы к нам пришли 2-3 качественных футболиста. Но у нас не получилось договориться. Хорошие футболисты все на контрактах в других клубах.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями