Заря побеждает в Черногории в первом матче Лиги Европы

Старт нового еврокубкового сезона для украинских клубов получился удачным - обновленная луганская "Заря" уверенно обыграла в Черногории "Будучность".

Первые 20 минут этого матча определенно можно занести в актив команде Виктора Скрипника. "Заря" доминировала, практически не давая сопернику помышлять о какой-то контригре. Плюс ко всему - два гола Громова, которые и легли в основу победы. В первом случае ему здорово ассистировал Михайличенко, выложивший мяч под удар. А спустя еще четыре минуты Будковский навязал борьбу голкиперу "Будучности", вынудив того допустить ошибку и "подарить" мяч Громову - 2:0.

Добившись такого преимущества гости сбавили обороты, видимо, посчитав, что смогут угрожать воротам соперника и в контратаках. Однако "Будучность" не раскрывалась настолько, чтобы оставлять пространство Будковскому и Громову.

Тревожно за результат стало в начале второго тайма, который заметно активнее начали хозяева. И не сказать, что гол стал логичным - Чеберко срезал мяч в свои ворота после углового, - но и особого рвения вести игру "Заря" не проявляла. И кто знает, как бы все повернулось, попади Перович в рамку ворот на 63-й минуте...

К счастью, луганчанам удалось сбить атакующий порыв соперника, а незадолго до финального свистка вышедший на замену Арвеладзе снова довел преимущество "Зари" в счете до двух мячей. 3:1 - ответный матч команды проведут через неделю в Запорожье.

2019-20, Лига Европы. Квалификация. Квалификационный 2-й раунд.

"Будучность" (Черногория) - "Заря" (Украина) - 1:3 (0:2)
Голы: Громов, 15 (0:1); Громов, 19 (0:2); Чеберко, 59 (автогол) (1:2); Арвеладзе Л., 82 (1:3)
"Будучность": Драгоевич; Милич С.; Дамьянович С.; Больевич Д.; Бакич Д. (Зарубица, 46); Миркович Л. (Бойович И., 77); Божович Д. (Раичкович, 46); Вучич; Мийич М.; Перович; Стойлькович
"Заря": Шевченко Н.; Вернидуб; Тымчик; Чеберко; Хомченовский; Михайличенко Б. (Абу Ханна, 85); Кочергин В.; Иванисеня; Громов (Арвеладзе Л., 79); Юрченко Вл. (Лунев, 64); Будковский
Предупреждения: Бакич Д., 23; Мийич М., 38; Миркович Л., 47; Перович, 71; Больевич Д., 90 - Михайличенко Б., 23

18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи