ЦСКА-София - Заря: превью матча

Добавлено:
Источник: ФК Заря

Внимание болельщиков "Зари" будет сфокусировано на том, что будет происходить на "Национальном стадионе Васил Левски", что в столице Болгарии Софии, в противостоянии между "ЦСКА-Софией" и луганской "Зарей".

В двух предыдущих раундах квалификации Лиги Европы "ЦСКА-София" принимала своих соперников, "Титоград" и "Осиек", на стадионе "Болгарска Армия", который вмещает 22015 зрителей. А вот под "Зарю" готовится прием на "Национальном стадионе Васил Левски", который может принять 46340 болельщиков – больше, чем в два раза! В чем можно не сомневаться, что команде Виктора Скрипника вечером в четверг придется испытать на себе давление не только соперника, но и его "двенадцатого игрока".

Если предыдущий соперник, "Будучность", как многие должны помнить, в период матчей с "Зарей" находился в режиме игр только в Лиге Европы, поскольку чемпионат Черногории стартовал лишь в прошедшие выходные, то с "ЦСКА-Софией" имеем обратную картину – чемпионат Болгарии начался еще 13 июля. Учитывая же, что болгары в Лиге Европы играют с 1-го раунда квалификации, то в режиме "две игры в неделю" они живут уже давно. Если более конкретно, то подопечные Любко Петровича в национальном чемпионате провели 4 матча, из которых 3 дома, а 1 – на выезде. Только в третьем домашнем матче, против "Ботева" армейцам удалось добыть первую домашнюю победу, и было это как раз в туре, состоявшемся в прошлые выходные. Три очка "ЦСКА-Софии" принес бразилец Эвандро, удачно головой откликнувшись на фланговый навес. Кстати, это был его уже третий гол в чемпионате, и это ровно половина всех забитых командой мячей.

Матч против "Ботева" наш соперник провел в таком составе: Густаво Бузатто, Петар Занев, Нуну Томаш, Рауль Альбентоса, Иван Турицов (Кристиян Малинов, 78), Жаниу Бикел, Валентин Антов, Грэм Кэри, Диего Фаббрини (Тиаго Родригеш, 45), Тони Уотт (Али Соу, 45), Эвандро.

Практически в то же время, когда "ЦСКА-София" играла с "Ботевым", "Заря" билась над тем, чтобы взломать оборону неуступчивого "Днепра-1". Ничья дома, да еще и с дебютантом Премьер-лиги, не тот результат, на который рассчитывали в нашей команде, но этот матч, во-первых, уже в прошлом. Во-вторых, Виктор Скрипник видит прогресс у команды и понимание того, что он требует от своих подопечных: "Ребята приноровились играть с нашей новой тактикой. Появилось держание мяча, играем вперёд. Так что, вторым таймом я доволен".

По матчам "Зари" с "Будучностью" можно было убедиться, сколь немаловажной персоной в футбольном действе является арбитр, и на матче в Софии будет работать швейцарская бригада во главе с Сандро Шерером. Это молодой, 31-нолетний арбитр, который, тем не менее, категорию ФИФА имеет 4 года. Более того, он имеет уже достаточно солидный послужной список, включающий 36 международных матчей, пусть и далеко не самого высокого статуса, максимум – групповой этап Лиги Европы. В уже проведенных матчах Сандро Шерер назначил 12 пенальти (7 в ворота гостей, 5 в ворота хозяева), предъявил 132 желтых карточки (соотношение "хозяева/гости" 64:68), и 9 раз удалял футболистов в поля (4 раза игроков хозяев и 5 раз игроков гостей).

Напомним, что первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между "ЦСКА-София" и "Зарей" состоится в четверг, 8 августа в Софии на "Национальном стадионе Васил Левски", начало – в 20.30.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби
10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше
09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027
09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги
09:11
Болонья шагает в Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Ромой
08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА
08:14
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор
08:00
Главное за день: чутье Пушича, возвращение Каннаваро, сэйв Лунина и другие новости

22 апреля

21:03
Шахтер гарантировал себе участие в еврокубках 2024/25
20:16
Инстинкт хищника: Шахтер вырывает вторую подряд победу у Зари