Ливерпуль начинает сезон с разгрома новичка АПЛ

Один из фаворитов стартовавшего чемпионата английской Премьер Лиги "Ливерпуль" наглядно продемонстрировал разницу между контрольными и официальными матчами. Если в летних спаррингах у команды Юргена Клоппа многое не получалось, то в игре с "Норвичем" "красные" продемонстрировали свои атакующие возможности уже в первом тайме.

Счет был открыт на седьмой минуте. Увы, в протокол будет занесен автогол - Хэнли неудачно выбил мяч из своей вратарской после прострела Ориги. Впрочем, "полноценного" гола хозяев не пришлось долго ждать. Уже на 19-й минуте Фирмино и Салах воспользовались нерасторопностью соперника в своей штрафной, и египтянин записал на свой счет первый гол.

А еще через девять минут добавил к нему и голевую передачу, здорово навесив с углового - точно на голову ван Дейку. Наконец, незадолго до перерыва до разгрома довел дело Ориги, воспользовавшийся провалом двух центральных защитников "Норвича".

4:0 - преимущество более, чем солидное. При этом, гости не выглядели такими уж беспомощными в атаке, создав у ворот Алисона, а затем и заменившего его Адриана несколько опаснейших моментов. Особой активностью выделялся финский форвард "Норвича" Теему Пукки. Он-то и стал автором первого гола дебютанта АПЛ, когда на 64-й минуте, избежав офсайда, реализовал выход один на один.

До конца матча еще было немало времени, и соперники обменялись опаснейшими выпадами, после которых счет мог измениться и в одну, и другую стороны. Но финальный свисток зафиксировал победу "Ливерпуля" - 4:1.

2019-20, Чемпионат Англии, 1-й тур

"Ливерпуль" - "Норвич" 4:1 (4:0)
Голы: Хэнли Г., 7 (автогол) (1:0); Салах, 19 (2:0); ван Дейк, 28 (3:0); Ориги, 42 (4:0); Пукки, 64 (4:1)
"Ливерпуль": Алисон (Адриан, 39); ван Дейк; Гомез; Робертсон Э.; Фабиньо; Александер-Арнольд; Хендерсон; Фирмино (Милнер, 86); Ориги (Мане, 74); Вейналдум; Салах
"Норвич": Крул; Маклин; Эронз; Хэнли Г.; Годфри; Кантуэлл; Льюис Дж.; Трибулл (Эрнандес О., 70); Буэндия; Штайперманн (Ляйтнер, 58); Пукки (Дрмич Й., 83)
Предупреждения: - Ляйтнер, 60; Буэндия, 65

01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы

18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной