Брюгге в суперматче выбивает Динамо из Лиги чемпионов: смотреть голы

Источник: Лига чемпионов

"Динамо" предстояло отыгрываться в домашнем поединке Лиги чемпионов с "Брюгге" - а что как нельзя лучше этому способствует? Правильно, быстрый гол! Его подопечные Александра Хацкевича забили уже на 6-й минуте: Буяльский сам в центре поля начал комбинацию, которая прошла через Андриевского, Вербича и Миколенко, а потом успел прибежать на фланговый прострел защитника - 1:0!

Правда, развивать свой успех киевляне не торопились, за что поплатились на 38-й минуте - Вормер классно подал угловой справа, Дели выпрыгнул выше Бурды и пробил головой в левый угол. Бойко прыгнул туда, но тщетно - 1:1. Это означало, что теперь динамовцам нужно было забивать еще дважды.

После перерыва "Динамо" бросилось в атаку (уже с Пеной, который сменил Андриевского) и снова быстро добились успеха. Вербич взял игру на себя по левому флангу, обыграл защитника и мощно пробил в правый угол. Миньоле спасла штанга, но тут набежал Шепелев и попал в пустые ворота. Офсайда судьи не усмотрели - 2:1! И теперь только один мяч отделял хозяев от успеха.

"Брюгге" перехватил инициативу, так что Хацкевичу пришлось выпускать Беседина для изменения ситуации. Но вскоре киевляне остались в меньшинстве - Бурда сорвал опасную атаку и схлопотал второе предупреждение. Правда, все равно нужно было идти ва-банк - в бой бросили еще и Соля. Да и составы тут же сравнялись - Тау тоже получил второе предупреждение, хоть и в игровом эпизоде.

Развязка, казалось бы, наступила на 88-й минуте. Вышедший на замену Опенда играючи расправился с Кадаром на углу штрафной, после чего катнул в центр на одинокого Вормера. Тот легко "расстрелял" Бойко ударом в правый угол - 2:2! "Динамо" нужны были еще два гола - и один из них они смогли провести в добавленные 6 минут! Это Мехеле срезал мяч в свои ворота после углового, после чего на табло загорелись цифры 3:2.

Но чуда не случилось - более того, очередные ошибки "Динамо" в защите привели к тому, что Опенда после контратаки реализовал выход один на один. 3:3, и "Динамо" снова пролетает мимо группы Лиги чемпионов. Это отставка?

2019-20, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"Динамо" - "Брюгге" 3:3 (1:1)
Голы: Буяльский, 5 (1:0); Дели, 38 (1:1); Шепелев В., 50 (2:1); Вормер, 88 (2:2); Мехеле, 93 (автогол) (3:2); Опенда, 95 (3:3)
"Динамо": Бойко; Бурда (до 82); Кадар; Кенджёра; Миколенко; Цыганков; Буяльский; Вербич (Беседин, 69); Шепелев В. (Фран Соль, 83); Андриевский (Де Пена, 46); Родригес Ж.
"Брюгге": Миньоле; Дели; Мата К.; Мехеле; Соболь; Ванакен; Вормер; Ритс; Тау П. (до 84); Бонавентуре (Диатта, 52); Окереке (Опенда, 81)
Предупреждения: Миколенко, 55; Кадар, 57; Бурда, 60, 82 - Тау П., 9, 84; Мата К., 23; Окереке, 79; Ванакен, 86; Опенда, 96
Удаления: Бурда, 82 (второе предупреждение) - Тау П., 84 (второе предупреждение)

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов