Анонс 1-го тура чемпионата Италии. 88-й, на старт!

Добавлено:

Самым последним из ведущих европейских чемпионатов сегодня стартует Серия А. Составители календаря постарались развести в 1-м туре явных фаворитов, представителей топ-6. Но интересных событий на старте все равно будет предостаточно...

Суббота, день открытия 88-го по счету чемпионата, порадует болельщика лишь двумя матчами. Но в них будут задействованы два главных претендента на "скудетто", а противниками их выступят команды не без амбиций.

"Наполи" поедет во Флоренцию, где хозяева попытаются во что бы то ни стало удачно начать сезон. "Фиалки" твердо намерены перейти из статуса "твердого середняка", занимающего место в районе 10-15 мест, в число претендентов на еврозону. Для этого сделано многое. Прежде всего - принят на работу тренер, имеющий опыт работы со статусными клубами, хоть и без особого успеха. Это Винченцо Монтелла. Кроме того, совершено несколько громких приобретений, позволивших "Фиорентине" укрепить все свои линии. В центр полузащиты куплены чилиец Эрик Пулгар и хорват Милан Бадель, в центр защиты - молодой Рикардо Барони, на левый фланг - знаменитый ветеран Франк Рибери, в центр атаки - Кевин-Принс Боатенг. Не факт, что эта компания сразу начнет приносить игровые дивиденды, но теоретически пополнение "фиалок" выглядит многообещающе.

Впрочем, конечно, в этом матче фаворит - все-таки гости. Второй сезон Карло Анчелотти в "Наполи" должен нам дать команду того уровня, какой мы привыкли от него ждать. И демонстрировать его южане должны с самого начала.

В свою очередь, "Ювентус" остается главным кандидатом на "скудетто". Основательно укрепившись, туринская команда по-прежнему готова выиграть все. Но с "Пармой" у него могут возникнуть проблемы. Во всяком случае, в прошлом сезоне они были. Еле-еле взяв свое в в гостях 2:1, в Турине чемпион не смог избежать потери очков (3:3). "Парма" - команда веселая, не любит защитных схем, и когда игра у нее идет, может сделать любой результат. "Ювентусу" придется выступать без главного тренера - Маурицио Сарри заболел пневмонией и пока пребывает на больничной койке. Это - дополнительный бонус для "Пармы". Который, конечно же, еще нужно использовать.

Полноценным претендентом на "скудетто" в этом сезоне считается и "Интер", возглавленный Антонио Конте и совершивший громкую покупку Ромелу Лукаку. Правда, с Лукаку возникла трагикомическая ситуация. Этот крупный во всех смыслах форвард прибыл в расположение "Интера" с весом 104 килограмма. Клуб решил, что это очень много, и отправил новобранца на индивидуальные тренировки для похудения. С "Лечче" из-за лишнего веса он не сыграет. Впрочем, для такого соперника должно хватить и остального ресурса "Интера" - весьма немаленького, надо сказать! "Лечче" только вернулся в Серию А - и явно не для того, чтобы хватать звезды с небес. Хотя объективности ради, вспомним, что последняя встреча этих соперников завершилась со счетом 1:0 в пользу "маленькой" команды. Но было это в далеком уже 2012-м...

Земляки "Интера" из "Милана" начинают новый сезон с новым тренером Марко Джампаоло. И начинают в гостях. С "Удинезе" на их поле "россонери" играют совершенно по-разному. В трех последних встречах испытали полный спектр ощущений - победа, ничья, поражение. Последний выезд принес победу 1:0 - правда, тогда этот результат был достигнут почти чудом, благодаря удару Романьоли на 97-й минуте. Что произойдет на сей раз, вряд ли кто-то возьмется предсказать - до стабильности "Милану" по-прежнему далеко.

Ну, а внимание украинских болельщиков будет приковано к выступлению двух команд Серии А. Первая из них - "Рома" Паулу Фонсеки, бывшего тренера "Шахтера". "Волки" стартуют домашним матчем с "Дженоа" - соперником крайне удобным, которого побеждали в последних 13 домашних играх (хотя в последнее время - как правило, в упорной борьбе). Судя по сообщениям СМИ, в команде царит деловая обстановка, новый тренер успел передать игрокам свое понимание футбола. Посмотрим, насколько "Рома" будет напоминать "Шахтер". Ни одного из своих бывших подопечных Фонсека так и не получил (хотя писали, что очень хотел) - тем любопытнее будет посмотреть на плоды его работы с совершенно новыми людьми.

Другая интересная для украинцев команда - это, конечно, "Аталанта". Здесь приступает к работе Руслан Малиновский. У тренера Джан Пьеро Гасперини на нашего полузащитника - большие надежды, но, увы, только в будущем. Украинскому легионеру дают время на адаптацию. "Руслан - очень качественный футболист. Он обладает характером и уверенно работает с мячом. Однако, пока что я не рассчитываю на него как на игрока основного состава", - говорит Гасперини. Матч 1-го тура "Аталанта" проведет в Ферраре, и Руслана, возможно, мы там вообще не увидим. Но учитывая его отношение к делу, можно не сомневаться: свое слово в новом клубе он еще скажет.

Турнирная таблица чемпионата Италии

Чемпионат Италии. 1-й тур

24 августа
19:00 - Парма - Ювентус
21:45 - Фиорентина - Наполи

25 августа
19:00 - Удинезе - Милан
21:45 - Рома - Дженоа
21:45 - Кальяри - Брешиа
21:45 - Сапмдория - Лацио
21:45 - СПАЛ - Аталанта
21:45 - Торино - Сассуоло
21:45 - Верона - Болонья

26 августа
21:45 - Интер - Лечче

Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА
13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби
10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше