Янг Бойз пропускает Базель на первое место

После шестого тура в швейцарской Суперлиге произошла смена лидера. После того, как "Базель" обыграл на своем поле соперника киевского "Динамо" в Лиге Европы "Лугано" со счетом 2:1, а "Янг Бойз" сыграл вничью с "Люцерном" - 2:2, бернцы опустились на второе место в турнирной таблице.

Героем матча на "Сент Якоб Парк" стал Кемал Адеми, оформивший дубль, что было логическим следствием игривого перевеса "красно-синих". ФКБ имел еще несколько хороших моментов, чтобы довести счет до разгромного, но вместо этого в концовке получил мяч в свои ворота и нервную интригу. Новичок "Лугано" Никола Далмонте отыграл один мяч, а через три минуты кипер "Базеля" Йонас Омлин должен был демонстрировать мастерство, чтобы сохранить минимальное преимущество.

Чемпион "Янг Бойз" первым пропустил от "Люцерна", однако в конце первого тайма Нсаме с пенальти и Ассале сделали переворот в пользу бернцев. После перерыва все же хозяева сделали больше а атаке, за что и был вознаграждены: Лукас после подачи углового переправил мяч в ворота - 2:2. Незадолго до конца игра события накалились: сначала фол на Нденге не был зафиксирован. С другой стороны, возможный фол на Ассале остался безнаказанным. И Кристиан Швеглер был удален с поля за ироничные аплодисменты арбитру Чуди за свободный удар.

В третьем матче вечера "Сьон" украл три очка на "Стокхорн Арене", обыграв "Тун" благодаря голу Эрмира Леньяни на 18-й минуте, доведя свою победную серию до четырех матчей.

2019-20, Чемпионат Швейцарии

Игровой день : 2019-09-01

"Базель" - "Лугано" 2:1 (1:0)
Голы: Адеми К., 27 (1:0); Адеми К., 49 (2:0); Дальмонте, 87 (2:1)

"Люцерн" - "Янг Бойз" 2:2 (1:2)
Голы: Ндиайе Иб-а, 23 (1:0); Нсаме, 38 (пенальти) (1:1); Ассале, 44 (1:2); Лукау Лукас, 61 (2:2)
Удаления: Швеглер, 90 (второе предупреждение)

"Тун" - "Сьон" 0:1 (0:1)
Голы: Леньяни, 18 (0:1)

01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы

18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной