Трипл-дабл Джеймса не спасает «Кливленд»

Видно, что соскучились баскетболисты НБА за игрой. И почти все матчи среды получились результативными. «Кливленд» начал чемпионат с двух поражений подряд. Сегодня ночью даже 25-й в карьере трипл-дабл ЛеБрона Джеймса – 23 очка + 11 подборов + 12 передач не помог «кавалеристам» устоять в Канаде. «Торонто» праздновал победу - 101:91. Особенно постарались Андреа Барньяни (28 очков) и Крис Бош (21 + 16 подборов).

А вот «Бостон» после победы над «Кливлендом» во вторник, днем спустя просто уничтожил «Шарлотт» - 92:59. О результативности игроков говорить не приходится, команды довольно часто играли скамейкой, так что 18 очков бостонца Рея Аллена и 10 + 12 подборов шарлотца Джеральда Уоллеса выглядят внушительными достижениями.

С победы начали свой поход за перстнфми и баскетболисты «Орландо», обыгравшие «Филадельфию» - 120:106. Все было решено задолго до финального свистка - перед последней четвертью «Мэджик» выигрывали 31 очко. Дуайт «Супермэн» Ховард начал с традиционного дабл-дабла – 21 очко + 15 подборов. У «филли» неожиданно блеснул запасной центр Мариз Спейтс, в активе которого 26 баллов.

«Сан-Антонио» как обычно, стартовал фундаменатально, уверенно справившись с «Нью-Орлеаном» - 113:96. Большое трио Данкан, Паркер и Джинобили набрали 42 очка, но просто поразил новичок-толстяк «шпор» ДеХуан Блейр, в своем дебютном матче в НБА набравший 14 очков и сделавший 11 подборов. У гостей блистал Крис Пол – 26 очков и 9 передач. Рядом с ним расцвел и перешедший из «Шарлотт» Эмека Окафор – 18 + 10 подборов.

В игре «Атланта» – «Индиана» - 120:109 победу хозяевам принесли 25 очков Джо Джонсона и дабл-дабл Эла Хорфорда – 24 + 16 подборов. У гостей 31 пункт в активе Дэнни Грейнджера.

Пара Дуйэн Уэйд (26 очков) и Джермейн O’Нил (22 + 12 подборов) обеспечила «Майами» победу над «Нью-Йорком» - 115:93.

Тайшон Принс сыграл свой 437-й матч подряд (лучшее достижение среди действующих баскетболистов) и помог «Дейтройту» обыграть в гостях «Мемфис» - 96:74.

Дебют тренера «Миннесоты» Курта Рэмбиса и разыгрывающего «волков» Джонни Флинна в НБА получился успешным. 18 очков Флинна принесли коучу первую победу в НБА. «Миннесота» обыграла команду Михаила Прохорова «Нью-Джерси» - 95:93, отыграв 19-ти очковый дефицит.

«Оклахома» обыграла «Сакраменто» - 102:89 благодаря отличной игре своим молодых лидеров. На счету Кевина Дюранта 25 очков и 11 подборов, Джефф Грин добваил еще 24 пункта, а Рассел Уэстбрук к 14 баллам прибавил рекордные в карьере 13 результативных передач.

«Хьюстон», которому прочат самый провальный сезон, в гостях обыграл «Голден Стэйт» - 108:107. Залогом успеха стали 25 очков Тревора Аризы, 21 и 11 подборов от Луиса Сколы и 18 и 12 передач от Аарона Брукса.

В матче «Денвер» - «Юта» - 114:105 самой интересной была дуэль Кармело Энтони (30 очков и 8 подборов) и Дерона Уильямса (28 + 13 передач).

15 из 24 очков набранных Стивом Нэшем в четвертой четверти обеспечили «Финиксу» выезную победу над «Клипперс» - 109:107.