Шахтер обыгрывает Десну и уходит в отрыв: смотреть победный гол

Добавлено: 22.09.19 16:14

Донецкий "Шахтер" продолжил свою победную серию, которая со старта сезона насчитывает уже восемь матчей.

С учетом того, что "Десна" неделей ранее обыграла в Киеве "Динамо", многие ожидали, что горняков ждет непростая игра в Чернигове. Собственно, так и произошло. "Оранжево-черные", имели преимущество во владении мячом и по количеству голевых моментов переиграли своего соперника. Но мяч забили только один, а потому интрига сохранялась вплоть до финального свистка.

Отличиться дончанам удалось в середине первого тайма, когда Тайсона разрезал одним пасом оборону "Десны", а Марлос реализовал выход один на один. Хозяева могли отыграться до перерыва, но Пятов выручил горняков после удара Калитвинцева, а попытку пробить Мостового, уже в следующей атаке, заблокировали защитники.

Во втором тайме у "Шахтера" было несколько возможностей отличиться в контратаках. Но, имея численное превосходство (порой - подавляющее), гости в завершающей стадии действовали крайне несобранно. В итоге, в конце матча пришлось немного понервничать, когда "Десна" получила право на стандарт на правом фланге и всей командой пошла вперед. Однако "Шахтер" так и не предоставил шанса побеспокоить Пятова.

1:0 - победа "Шахтера", который в турнирной таблице чемпионата Украины уже на десять очков опережает ближайшего преследователя.

2019-20, Чемпионат Украины, 8-й тур

"Десна" - "Шахтер" 0:1 (0:1)
Голы: Марлос, 22 (0:1)
"Десна": Паст; Фаворов Д.; Гитченко; Имереков; Богданов; Огиря; Мостовой; Картушов; Калитвинцев В. (Кузык, 83); Фаворов А. (Дегтярев М., 68); Филиппов (Хлебас, 80)
"Шахтер": Пятов; Болбат; Кривцов; Исмаили; Матвиенко Н.; Степаненко; Маркос Антонио (Алан Патрик, 56); Тете (Соломон, 72); Марлос (Коноплянка, 86); Тайсон; Жуниор Мораес

08:00
Главное за день: спасение Испании, рекорд Италии, рывок Финляндии, и другие новости

15 октября

23:57
Серлот оставил Румынию без форы перед шведами Есть Видео
23:53
Швейцария обыграла Ирландию и обошла ее по потерянным очкам Есть Видео
23:47
Греки побеждают боснийцев и приближают финнов к историческому выходу на Евро Есть Видео
23:47
Отбор Евро-2020: все результаты вторника
23:43
Гол Родриго шведам на 92-й минуте вывел Испанию на Евро-2020 Есть Видео
21:30
Швейцария - Ирландия: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Евро-2020 Есть Видео