Мален снова забивает и приносит ПСВ ничью с Аяксом

В национальном дерби Нидерландов ПСВ и "Аякс" в Эйндохвене сыграли вничью - 1:1. Больше шансов на победу было у гостей, но восходящая "звездочка" ПСВ Доньелл Мален сохранил хозяевам очко и установил в Эредевизие лидирующее троевластие. У "Аякса", ПСВ и "Витесса" по 14 очков, но команда Леонида Слуцкого сыграла на матч больше.

После еврокубковых матчей в середине недели оба гранда выглядели неубедительно. У амстердамцев было больше времени на восстановление, поэтому вполне логично чемпион выглядел немного свежее и быстрее, а хозяева пытались сыграть на контратаках.

Все самое интересное во втором тайме. Первыми отличились амстердамцы. Демфрюс с фланга прострелил на Тадича в штрафную, тот на коротке отдал Промесу и Квинси послал мяч в угол ворот ПСВ. Три с половиной года "Аякс" не мог забить в Эйндховене. Хозяева бросились отыгрываться, но гости достаточно уверенно оборонялись. Однако не уследили за "джокером" Гакпо и Маленом, который убежал от Мартинеса и из пределов штрафной "расстрелял" ворота "Аякса". В концовке страх проиграть возобладал над обеими командами и гранды согласились на ничью - 1:1.

Тяжело сложился матч и для еще одного еврокубкового бойца АЗ, который только благодаря пенальти одолел "Ден Хааг" и очко уступает тройке лидеров.

Кроме "Аякс" и ПСВ, без поражений в чемпионате идет "Фейеннорд", но волевая ничья с аутсайдером "Эмменом" - 3:3 стала уже четвертой в шести матчах. Роттердамцы скромно занимают десятую строчку.

2019-20, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2019-09-22

"Ден Хааг" - "АЗ" 0:1 (0:0)
Голы: Коопмейнерс, 73 (пенальти) (0 : 1)

"ПСВ Эйндховен" - "Аякс" 1:1 (0:0)
Голы: Промес, 63 (0 : 1); Мален, 78 (1 : 1)

"Херенвен" - "Утрехт" 1:1 (1:1)
Голы: Керк Г., 18 (0 : 1); Эджуке, 30 (1 : 1)

"Эммен" - "Фейеноорд" 3:3 (2:2)
Голы: Кёкчю, 4 (0 : 1); Нарсинг, 12 (0 : 2); де Вос, 21 (1 : 2); Пенья, 32 (2 : 2); Слагвеер, 59 (3 : 2); Тоорнстра, 96 (3 : 3)
Удаления: Хейлен, 76

2019-20, Чемпионат Нидерландов: Турнирная таблица