Цыганков, Супряга, Марлос и другие - сборная 8-го тура УПЛ

Добавлено:

Terrikon.com представляет одиннадцать лучших футболистов минувшего тура Favbet лиги-2019/20.

Вратарь

Рустам Худжамов («Мариуполь», 4-й вызов). Третий тур кряду кипер приазовцев попадает в символическую сборную тура, причем абсолютно без вопросов – игра Худжамова действительно не вызывает нареканий и во многом благодаря ей «Мариуполь» в трех поединках набрал пять очков. В матче против «Зари» Рустам совершил 10 сейвов! В последний раз близкая к этой цифра у Худжамова фиксировалась в декабре минувшего года, когда он 11 раз спасал ворота своей команды в матче против «Шахтера». Если говорить откровенно, то «Заря» как минимум на один гол наработала точно, но на беду луганчан в воротах соперника был непревзойденный ныне Рустам.

Защитники

Александр Сафронов («Днепр-1», 1-й вызов). 20-летний бек выдал очень неплохой поединок против «Карпат», в котором качественно закрыл свою «бровку» от опасных атак соперника. На счету Сафронова 21 участие в единоборствах, из которых 62% оказались выигранными. Если добавить к этому 11 отборов мяча и 3 перехвата, а также весьма неплохую, как для флангового бека точность передач в 83%, любые сомнения относительно заслуженности пребывания Сафронова в сборной игрового дня испарятся сами по себе.

Андрей Гитченко («Десна», 3-й вызов). У черниговской команды были огрехи в центре обороны, но здесь стоит понимать, кто был соперником «Десны» - чемпион страны «Шахтер». Нельзя сказать, что «горняки» создавали очень много проблем обороне оппонента, однако, с другой стороны, и та выглядела довольно слаженной, особенно во втором тайме. Оплотом надежности выступил Гитченко, который выиграл 90% единоборств (9/10), совершил 9 отборов мяча и показал отличную культуру паса (точность – 96%).

Алексей Быков («Мариуполь», 1-й вызов). Игра с «Зарей» оказалась очень нервной и напряженной для обороны «Мариуполя», но она все-таки смогла выстоять. Помимо уже упомянутого героя матча Худжамова, у приазовцев хорошо себя проявил молодой Алексей Быков, который по ходу поединка вынужден был перестраиваться с позиции левого бека на игру центральным защитником. В обороне Алексей отработал очень грамотно – выиграл 70% единоборств, осуществил 7 отборов, а также по 8 перехватов и выносов мяча. В последнем компоненте Быков стал лучшим в матче.

Виталий Миколенко («Динамо», 1-й вызов). Молодой фулбек выдал не лучшее начало сезона, но сейчас, кажется, начинает набирать былую форму и обретать уверенность. В поединке против «Ворсклы» Миколенко фактически царствовал на своей «бровке», не позволяя сопернику ничего создать в атаке. Кроме того, зачищая все сзади, Виталий частенько подключался к атакам «бело-синих», что в итоге завершилось двумя результативными передачами. Примечательно, что в 23 поединках минувшего сезона на счету Миколенко было всего три ассиста.

Полузащитники

Дмитрий Иванисеня («Заря», 3-й вызов). 25-летний опорный хавбек превращается в одного из ключевых футболистов команды Виктора Скрипника. Иванисеня способен выполнять именно те функции, которые хочет видеть от игрока этого амплуа главный тренер «Зари», а потому он в настоящий момент выглядит практически незаменимым в составе луганчан. Против «Мариуполя» Иванисеня выполнил огромный объем работы (97 ТТД), причем достаточно качественно (79% действий – успешные). В игре на отбор мяча Дмитрию и вовсе не было равных – он выиграл 81% единоборств (17/21), а также осуществил 9 подборов и 5 перехватов мяча. Также стоит добавить, что Иванисеня нанес три удара (два пришлись в створ) и показал отменную точность в передачах (92%).

Марлос («Шахтер», 5-й вызов). Марлос, как и Худжамов, третий тур кряду попадает в символическую сборную игрового дня. Что поделать, если нынче именно его игра во многом определяет итоговый результат для «горняков». В поединке против «Десны» именно точный удар Марлоса стал ключевым, который принес победу «Шахтеру». Возможно, с переводом в центральную зону бразилец с украинским паспортом перестал выглядеть столь эффектно, как ранее, но зато оказывается еще более эффективным, по причине чего его место на поле не вызывает ни малейших сомнений.


Богдан Леднев («Заря», 1-й вызов). 21-летний хавбек сделал очень многое для того, чтобы его команда ушла с поля с тремя очками в кармане в матче против «Мариуполя». На счету Леднева четыре удара по воротам (один – в створ), 92% точности передач (34/37), отличная игра в дриблинге (10 обводок, из которых 6 стали успешными), а также хороший показатель выигранных единоборств (52%). Однако даже всего этого оказалось мало, чтобы добыть победу в домашнем матче с «Мариуполем». Впрочем, о «виновнике» такого результата в лице Рустама Худжамова мы уже упоминали выше.

Виктор Цыганков («Динамо», 1-й вызов). Лидер «Динамо» минувшего сезона в нынешнем пока лишь обретает былые кондиции. Во всей красе Цыганков предстал в матче против «Ворсклы», в котором записал в свой актив гол и две результативные передачи. Такого Виктора фанаты «Динамо» заждались – он был быстр, опасен и креативен. Является ли матч в Полтаве полноценный возвращением Цыганкова на авансцену, либо же это просто пирушка на фоне слабости оппонента – покажут уже ближайшие матчи «бело-синих» в УПЛ и Лиге Европы.

Карлос Де Пена («Динамо», 3-й вызов). Многие считают уругвайца чрезмерно прямолинейным футболистом, но именно он является одним из лучших в «Динамо» на старте этого сезона. Де Пена не склонен к «изобретениям велосипедов», он просто старается максимально эффективно делать то, что умеет. В матче против «Ворсклы» это дало фантастический результат – Карлос записал на свой счет сразу два ярких гола, благодаря чему вышел в лидеры командной бомбардирской гонки в нынешнем розыгрыше УПЛ.

Нападающий

Владислав Супряга («Днепр-1», 2-й вызов). «Эффективность – превыше всего». Именно под таким девизом молодой форвард провел матч отчетного тура против «Карпат». На счету Супряги 4 удара по воротам (3 – в створ), 4 обводки (все – удачные), а также 55% выигранной борьбы за мяч (12 из 22 единоборств). Неудивительно, что все это завершилось двумя забитыми голами, благодаря чему Супряга стал первым украинцем 2000 года рождения, который смог отличиться дублем в матче УПЛ.


Тренер

Алексей Михайличенко («Динамо», 1-й вызов). Киевская команда попала в сложное положение, но наконец-то начинает видеть «свет в конце тоннеля». Работа Михайличенко, видимо, начинает понемногу давать плоды. В матче против «Ворсклы» столичный гранд предстал действительно солидной командой, которую многие уже начинали подзабывать. Главное, что привил главный тренер «Динамо» своим подопечным в последних двух играх – психологию. Было видно, что «бело-синие» четко понимают, что им необходимо делать и не шарахаются из стороны в сторону, как в некоторых прежних поединках.

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода