Анонс 8-го тура чемпионата Англии. Хитрые лисы в красном курятнике

Добавлено:

7 побед подряд - прекрасный старт "Ливерпуля", нечто неслыханное для команды в новом веке. Как долго будет продолжаться это счастье? Не прервется ли оно уже в 8-м туре?

Матч тура

Да, конечно, матч 8-го тура состоится на "Энфилде". Это так. С другой стороны, соперником "Ливерпуля" будет "Лестер", а это - очень непростой оппонент, команда-открытие сезона. Под руководством Брендана Роджерса "лисы" встрепенулись и начали показывать организованный, изобретательный футбол. В итоге - 3-е место с прекрасными показателями и всего 5 пропущенными мячами (5 - столько же, собственно, и у "Ливерпуля", а меньше нет ни у кого в АПЛ).

Есть у "Лестера" и секретное оружие. Имя его - Джейми Варди. Этот человек исправно забивает в ворота "Ливерпуля" вот уже много сезонов. В итоге, наколотил "красным" уже 7 голов. Никто из ныне действующих игроков не забивал больше, да и за всю историю это смогли сделать всего двое - Энди Коул (11) и Тьерри Анри (8). Правда, в последних двух поединках Варди этого не делал - ну что ж, тем больше оснований ожидать от него результативной игры на сей раз.

Вспомним о том, что последний свой домашний матч против "Лестера" "Ливерпуль" не смог завершить победой. Тогда счет хозяева открыли очень быстро (на 3-й минуте), но больше забить не смогли, а в компенсированное к первому тайме время пропустили от Гарри Магуайра. В итоге - довольно обидный 1:1. Эта ничья прервала серию из 3 побед подряд в матчах между этими соперниками - "Ливерпуль" долго не проигрывал "Лестеру", в противостоянии с которым имеет большое преимущество (29 побед при 17 поражениях в 61 матче, общая разница мячей плюс 23).

"Ливерпуль" подходит к этому поединку в состоянии некоторой взбудораженности. Пару дней назад в Лиге чемпионов "Зальцбург" показал, что эта великолепная команда - не без греха. Вести 3:0 и позволить сравнять счет сопернику совсем не звездному - думалось, нынешний "Ливерпуль" на это не способен. Но оказалось, что возможно и такое. С огромным трудом "красные" вернули победу, забив 4-й гол. Что это было - сиюминутная расхлябанность или усталость от побед, которая рано или поздно наступает у любого суперклуба? Увидим сегодня в 17 часов.

Статистика - исключительно за "Ливерпуль". Он не проигрывает "Лестеру" в последних 8 домашних матчах. Он забивает минимум дважды в последних 10 домашних играх чемпионата Англии. Он выигрывает в 16 последних матчах АПЛ. И все-таки, конечно, у Брендана Роджерса есть шансы отнять очки у своего бывшего клуба. Без сомнения, он страстно желает этого. И нынешний "Лестер" способен очень удивить всех...

Главное об остальном

Главный конкурент "Ливерпуля" - "Манчестер Сити" - принимает дома "Вулверхэмптон". Соперник непростой, к тому же "Сити" страдает от кадровых проблем - к травмам центральных защитников добавилось еще повреждение Кевина Де Брюйне, роль которого в команде трудно переоценить. Но глубина состава у "горожан" такова, что даже потеря главного плеймейкера вряд ли станет невосполнимой. Букмекеры все равно уверенно ставят на результативную победу хозяев (1.13 против 9.90).

Достаточно приличные результаты показывает в этом чемпионате "Арсенал". Во всяком случае, пока "канониры" потерпели всего одно поражение - этим могут похвастаться еще только 3 клуба АПЛ. Принимая дома "Борнмут", лондонцы не могут быть совершенно спокойны - соперник держится совсем рядом в турнирной таблице, отстает лишь на очко и не проигрывает уже 3 матча. Но большого запаса качества не демонстрирует, много пропускает и вполне по зубам коллективу Унаи Эмери.

Еще одна команда, вызывающая пристальный интерес окружающих - "Челси" Фрэнка Лэмпарда. Тяжело стартовавшая, она, кажется, нащупывает свой стиль и свой путь к успеху. Во всяком случае, победы в ее исполнении перестают быть чем-то неординарным. На прошлой неделе "пенсионеры" показали неплохой футбол в Лилле, сумев там выиграть непросто, но заслуженно в Лиге чемпионов. Свой очередной гол забил Тэмми Абрахам, который подтвердил реноме "символа побед" лондонской команды. Ждут от него голов и в 8-м туре, где "Челси" предстоит выезд в Саутгемптон.

Вояж на берег моря совершит и "Тоттенхэм". "Шпоры" едут в гости к "Брайтону" - одной из самых неудачливых команд чемпионата. Блистательно победив в 1-м туре "Уотфорд" (3:0 на выезде), "чайки" вошли в "штопор" и в дальнейшем не смогли выиграть ни разу (3 ничьих, 3 поражения), причем забили в этих 6 поединках всего 2 гола. И хотя нынешний "Тоттенхэм" - мастер создавать себе проблемы, все-таки против такого соперника их класса и опыта хватить должно.

Гостевой поединок предстоит и "Манчестер Юнайтед". Эта хромающая на все свои ноги команда сыграет с "Ньюкаслом", который, впрочем, хромает еще больше (предпоследнее место с 5 очками и всего 4 забитыми голами). В прошлом чемпионате "дьяволы" выиграли у "сорок" оба матча (3:2 и 2:0). И пусть сейчас у них - слабейший состав за последнее время (так считает Майкл Оуэн), но всему есть предел. "Юнайтед", идущий на 10-м месте - все-таки в этом есть что-то неправильное. Пора побеждать и подниматься.

Турнирная таблица чемпионата Англии

Чемпионат Англии. 8-й тур

5 октября
14:30 - Брайтон - Тоттенхэм
17:00 - Бернли - Эвертон
17:00 - Ливерпуль - Лестер
17:00 - Норвич - Астон Вилла
17:00 - Уотфорд - Шеффилд Юнайтед
19:30 - Вест Хэм - Кристал Пэлас

6 октября
16:00 - Арсенал - Борнмут
16:00 - Манчестер Сити - Вулверхэмптон
16:00 - Саутгемптон - Челси
18:30 - Ньюкасл - Манчестер Юнайтед

… октября
22:00 - Осасуна – Валенсия

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен
19:21
Дидье Дешам раскритиковал фанатов за свист в адрес Мбаппе
19:05
Забарный: Надо уже творить историю на Евро
18:47
Ворскла объявила о новом контракте с Сергеем Мякушко
18:36
Новичок Зари: В УПЛ нужно быть хорошо готовым физически
18:22
Хавбек Металлиста: Мы верим, что дальше будут победы
18:11
В "Дронарне" запустили новый курс для инженеров БПЛА при поддержке FAVBET Tech
18:01
Зинченко: Я верю, что у сборной Украины большое будущее
17:48
Дахновский: Думал, что в Германии все поля - как ковры