Цыганков и Тайсон под руководством Шарана – сборная 10-го тура УПЛ

Добавлено:

Terrikon.com представляет одиннадцать лучших футболистов минувшего тура Favbet лиги-2019/20.

Вратарь

Богдан Сарнавский («Львов», 1-й вызов). 24-летний голкипер стал одним из главных героев, который помог «Львову» добыть очко в домашнем противостоянии с «Зарей». В атаке подопечные Мазяра смотрелись откровенно неважно, а потому вся надежда была на оборону, трудившуюся под руководством Сарнавского. По ходу поединка Богдан совершил три сейва, причем все – на реакции. Несмотря на показатель ожидаемых пропущенных голов (xCG) в 1,61, ворота Сарнавского так и остались «сухими» до финального свистка, что позволило «Львову» занести одно очко в свой актив в турнирной таблице чемпионата Украины.

Защитники

Додо («Шахтер», 1-й вызов). Молодой бразилец провел пятый матч в УПЛ в нынешнем сезоне и с каждой игрой он смотрится все интереснее и интереснее. Прежде всего, Додо хорош в атаках, обладая неплохой техникой и скоростью. В матче против «Днепра-1», когда соперник часто старался играть максимально закрыто, такие козыри Додо были очень полезны для команды. Его подключения по флангу несли немало опасности воротам соперника, а качество игры бразильца в целом порождает вопросы относительно будущего в команде других игроков, выступающих на этой позиции.

Сергей Чоботенко («Мариуполь», 2-й вызов). 22-летний центрбек в отчетном туре отличился не только дебютным голом в Премьер-лиге, но и в целом весьма неплохой игрой. В частности, Чоботенко выиграл 15 из 21 единоборств (71%), осуществил 6 перехватов и 14 отборов мяча. Кроме того, Сергей было невероятно нацелен на ворота соперника, отличившись 5 ударами в их направлении (1 – в створ), что крайне необычно для представителя этого амплуа.

Тамаш Кадар («Динамо», 1-й вызов). Венгерского легионера часто ругают на старте сезона, но в матче против «Колоса» он был необычайно полезен для команды. Отыграв без грубых ошибок у своих ворот, Кадар постоянно помогал «бело-синим» быстро выходить из обороны в атаку посредством длинных передач. С их точностью у Тамаша проблем не возникало, а потому неудивительно, что на 66-й минуте бек стал ассистентом при первом забитом мяче Беседина.

Андрей Мостовой («Десна», 2-й вызов). 31-летний фулбек очень активно отыграл против «Олимпика». Во многом благодаря действиям Мостового левый фланг «Десны» смотрелся значительно острее, чем противоположная «бровка». Из этой зоны прошла практически половина позиционных атак черниговчан в матче (15 из 32). Сам же Мостовой отличился 100 ТТД (69% - удачные), что является для него лучшим показателем в нынешнем розыгрыше. Важно, что свои лучшие цифры в УПЛ-2019/20 Андрей показал и по качеству единоборств (61% выигранных) и по числу отборов и подборов мяча (15).

Полузащитники

Дмитрий Иванисеня («Заря», 4-й вызов). Через 25-летнего хавбека во многом шла вся игра «Зари» в поединке против «Львова». Иванисеня старался как подключаться к атакам, так и отрабатывать в обороне, подчищая многочисленные огрехи партнеров. В итоге на счету Дмитрия статистики насчитали 118 ТТД (89% удачных) – лучший показатель для хавбека в текущем сезоне. Больше всего впечатляет точность передач в исполнении полузащитника (96% или 91/95), количество и качество лонгболлов (87% точных или 13/15), а также уверенная игра в борьбе за мяч (69% выигранных единоборств, или 11/16). Со своей работой Иванисеня справился великолепно, и не его вина, что «Заря» так и не смогла распечатать Сарнавского.

Дмитрий Гречишкин («Александрия», 1-й вызов). 28-летний хавбек помог «Александрии» грамотно и качественно отыграть против «Карпат» в центральной зоне. Гречишкин действовал максимально рационально, стараясь подключаться к атакам, но не в ущерб обороне. В итоге Дмитрий записал на свой счет отличный гол со штрафного, который позволил «Александрии» выйти вперед в матче и почувствовать столь вожделенный «запах» трех очков. Их команда Шарана все-таки не отдала сопернику, которому удалось сравнять счет, вырвав важнейшую победу на 82-й минуте.

Александрия - Карпаты - Видео гола Дмитрий Гречишкин, 50 минута смотреть онлайн

Артем Фаворов («Десна», 2-й вызов). Выйдя на замену во втором тайме, Фаворов-младший помог своей команде активизировать действия в атаке. Прежде всего, Артем показал отличную игру в пас (90% его передач были точными), а также завидную нацеленность на ворота соперника (за 45 минут на счету Фаворова 3 удара). Последний фактор сыграл свою роль в концовке встречи, когда Артем все-таки пробил вратаря «Олимпика», отправив в его сетку единственный, а от того и победный для «Десны», мяч во встрече.

Виктор Цыганков («Динамо», 2-й вызов). Лидер «Динамо» минувшего сезона потихоньку «оживает» и в нынешнем. Нельзя сказать, что в матче против «Колоса» Цыганков буквально затерзал оборону соперника, но когда тот остался в меньшинстве и оказался несколько деморализованным, именно настойчивые действия Виктора помогли «Динамо» добить оппонента. В итоге Цыганков завершил матч с голом и результативной передачей в активе, хотя мог забивать еще как минимум раз, но во второй раз переиграть Волынца с 11-метровой отметки не сумел.

Тайсон («Шахтер», 2-й вызов). Капитан «горняков» стал тем базисом, который был остро необходим команде для победы в Днепре. «Шахтер» в общем-то довольно спокойно вел игру, но чем ближе было к ее концовке, тем больше у поклонников «горняков» возникало волнения относительно исхода встречи, так как на табло было лишь минимальное преимущество гостей. Второй мяч «Шахтера», который во многом соорудил сам Тайсон, поставил точку и дал понять хозяевам, что бороться за очки с чемпионом им пока все-таки рановато. Впрочем, определенный минус в игре Тайсона также найти несложно – его чрезмерная эмоциональность привела к абсолютно нелогичной желтой карточке во втором тайме.

Нападающий

Артем Беседин («Динамо», 1-й вызов). 23-летний форвард впервые в нынешнем сезоне отличился дублем, что позволило ему существенно улучшить свои позиции в таблице бомбардиров УПЛ. После того, как «Колос» оказался вдесятером, Беседин, словно получив подзарядку от «энерджайзера», принялся терзать оборону соперника. Логично, что такая работа конвертировалась в два забитых мяча и заработанный пенальти, который четким ударом реализовал Вербич.


Тренер

Владимир Шаран («Александрия», 2-й вызов). Опытному специалисту удалось отлично настроить команду, чтобы добыть победу в УПЛ на третий день после тяжелейшего и энергозатратного матча Лиги Европы против «Гента». Поведя в счете, казалось, что «Александрия» своего уже не упустит, но «Карпатам» удалось отыграться и показать «зубы». Впрочем, в концовке встречи «горожане» все-таки добились своего – сыграла замена Шарана. Вышедший на поле Безбородько грамотно выдал навесную передачу на голову Бабогло, который расстреливал уже фактически пустые ворота соперника в упор. Радости Шарана и «Александрии» не было предела, что и понятно – команда только привыкает к безумному ритму, когда приходится чередовать матчи еврокубков с поединками национального первенства и Кубка.

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

12:36
Сафет Сушич: Сочувствую Украине, но победить должна Босния
12:18
Игор Дуляй: У Украины в Боснии будет тяжелый, но интересный матч
12:08
Официально: сборная Украины сыграет с Германией
11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом