Австрия на шедевр Захави ответила тремя мячами и закрепилась на второй позиции

Источник: Евро-2020

Сборная Австрии взяла реванш за мартовское поражение от Израиля (2:4), победив на своем поле со счетом 3:1, и поднялась на второе место в группе G отбора Евро-2020 после того, как Северная Македония победила Словению (2:1).

Гости вышли вперед после шедевра в исполнении Эрана Захави, для которого это был десятый гол в отборочном цикле. Бомбардир китайского "Гуанчжоу Фули" обыграл защитника, пропустив мяч между ног, а затем из-за пределов штрафной хлестко пробил в "девятку"! В марте Захави оформил в матче с австрийцами хет-трик, но сейчас свой успех развить не сумел. Австрийцы достаточно быстро отыгрались благодаря Валентино Лазаро, а во втором тайме Мартин Хинтереггер и Марсель Забитцер принесли команде Франко Фоде победу и 13 очков в отборочном цикле - это на три меньше, чем у лидера Польши, но на две больше, чем у Северной Македонии и Словении. Израиль четвертый с восемью очками практически потеряли шансы на выход в финальную часть Евро-2020.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа G.

Австрия - Израиль 3:1 (1:1)
Голы: Захави Э., 34 (0 : 1); Лазаро, 41 (1 : 1); Хинтереггер, 56 (2 : 1); Забитцер, 88 (3 : 1)
Австрия: Станкович Ч.; Драгович; Пош (Триммель, 63); Хинтереггер; Ульмер; Лазаро; Ильсанкер; Забитцер; Баумгартлингер; Лаймер (Шауб, 59); Арнаутович (Грегорич, 82)
Израиль: Марциано; Тиби; Даса; Таа (Коэн Й., 76); Твата (Бен-Харуш, 54); Эльхамед; Биттон Н.; Натхо; Соломон; Даббур (Вайссман, 70); Захави Э.
Предупреждения: Баумгартлингер, 31; Пош, 48 - Даббур, 48; Биттон Н., 55