Дибала снова поставил Милан на колени

Добавлено: 10.11.19 23:47

"Ювентус" победил "Милан" со счетом 1:0 на стадионе "Альянц Стэдиум" в дерби 12-го круга Серии А. Единственный мяч забил Пауло Дибала на 77-й минуте, для которого он стал седьмым в матчах с "россонери".

Маурицио Сари внес ряд изменений в стартовый состав после победы над "Локомотивом" в Лиге чемпионов (2:1). В защиту вернулись после травмы де Лигт и Куадрадо, а в полузащите появляются новые имена - Матюиди, Бентакур и Бернардески, а в атаке вышли Игуаин и Роналду, который в последние дни жаловался на боль в колене. Именно Роналду заменил Дибала и португалец сразу ушел в раздевалку, миновав тренера и партнеров.

Стефано Пиоли придерживается схемы 4-3-3 и после поражения от "Лацио" дал Конти шанс за счет Калабрии. Травмированного Кастильехо заменил Сусо, партнерами по атаке которого были Чалханоглу и Пионтек.

В первом тайме опаснее были игроки "Милана", но сначала Доннарумма спас после удара Игуаина, а затем свое мастерство продемонстрировали Щенсны, нейтрализовав удары Пионтека, Эрнандеса и Чалханоглу. После перерыва небольшое преимущество уже было у туринцев, а Дибала забил после паса Игуаина "тещиной" правой.

1:0 - "Ювентус" вновь на очко опережает "Интер", а седьмое поражение в 12-ти стартовых турах - так плохо в истории "Милана" еще не было.

2019-20, Чемпионат Италии. 1-й круг. 12-й тур.

"Ювентус" - "Милан" 1:0 (0:0)
Голы: Дибала, 77 (1 : 0)
"Ювентус": Щенсны; де Лигт; Бонуччи; Алекс Сандро; Бентанкур; Матюиди (Рабьо, 70); Пьянич; Куадрадо; Игуаин; Роналду (Дибала, 55); Бернардески (Дуглас Коста, 61)
"Милан": Доннарумма Дж.; Конти А.; Лео Дуарте; Романьоли; Эрнандес Тео; Пакета (Ребич, 85); Чалханоглу; Сусо; Беннасер И.; Крунич (Бонавентура, 61); Пёнтек К. (Леан Р., 66)
Предупреждения: Куадрадо, 57 - Крунич, 40; Беннасер И., 45; Эрнандес Тео, 89; Сусо, 91; Чалханоглу, 91

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

17 февраля

00:17
Порту с расистким скандалом сокращает отставание от Бенфики до минимума Есть Видео

21:32
Богемианс наносит Славии первое поражение в сезоне, Гуля в Пльзене начал с разгрома
21:26
Мертенс принес Наполи три очка с Кальяри
21:10
Бавария разбила Кельн за 12 минут и снова лидер, Шальке теряет лигочемпионовские позиции