Сербия победила Люксембург и надеется на осечку португальцев

Источник: Евро-2020

Сербия столкнулась с неожиданными трудностями на своем поле с аутсайдером группы В Люксембургом, но все же сумела взять три очка и сохранить шансы на выход в Евро-финал. В первом тайме дубль оформил Александр Митрович, однако после перерыва сначала киевский "динамовец" Жерсон Родригес сократил отставание до минимума. Затем Немания Радоньич вновь увеличил преимущество, но вскоре гол Давид Тюрпеля до самого финального свистка держал хозяев в напряжении - 3:2.

Однако сербы по-прежнему не зависят от своих результатов. Перед последним туром квалификации они на одно очко отстают от Португалии, и если Криштиану Роналду и компания, в свою очередь, обыграют Люксембург, то финишируют вторыми в группе, независимо от результата игры Сербии с Украиной, которая еще в октябре квалифицировалась на Евро-2020.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа B.

Сербия - Люксембург 3:2 (2:0)
Голы: Митрович А., 11 (1 : 0); Митрович А., 43 (2 : 0); Шано, 54 (2 : 1); Радоньич Н., 70 (3 : 1); Тюрпель, 75 (3 : 2)
Сербия: Дмитрович; Максимович Ник.; Младенович; Миленкович; Коларов; Милинкович-Савич С. (Радоньич Н., 63); Максимович Нем.; Ляич (Джуричич Ф., 79); Миливоевич; Тадич Ду. (Лукич, 91); Митрович А.
Люксембург: Морис; Жанс; Шано; Карлсон Д.; Халл; Филиппс (Скендерович, 46); Тиль О. (Тюрпель, 61); Родригес Ж.; Жерсон; Тиль В. (Синани, 79); Девилль
Предупреждения: - Тиль В., 38; Карлсон Д., 52