НХЛ: Сент-Луис громит Калгари, Айлендерс снова обыгрывают Питтсбург

Тринадцать матчей регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

Айлендерс - Питтсбург - 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Брок Нельсон на 5-й минуте овертайма принес "Айлендерс" победу над "Питтсбургом". Два дня назад "Островитяне" также выиграли у "Пингвинз" в овертайме (5:4), и также после шайбы Нельсона, который снова сделал в матче дубль. Евгений Малкин из "Питтсбурга" забросил шайбу и сделал результативную передачу.

Бостон - Баффало - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
"Баффало" потерпел третье поражение кряду и девятое в последних десяти играх. В составе "Бостона" дублем отметился Брэд Маршан. Гол и передача на счету лидера рейтинга снайперов лиги Давида Пастрняка - 20 заброшенных шайб.

Каролина - Филадельфия - 3:5 (2:2, 0:1, 1:2)
Дубль и две передачи Клода Жиру помогли "Филадельфии" одолеть "Каролину". Пятую шайбу в сезоне в составе "Флайерз" забросил защитник Иван Проворов.

Коламбус - Детройт - 5:4 (1:1, 1:2, 3:1)
Дубля Тодда Бертуцци не хватило "Детройту" для того, чтобы избежать поражения. "Коламбус" одержал третью победу кряду и опередил в Столичном дивизионе "Рейнджерс", поднявшись на шестое место.

Флорида - Анахайм - 5:4 ОТ (0:1, 2:3, 2:0, 1:0)
"Флорида" одержала третью победу подряд и закрепилась на втором месте в Атлантическом дивизионе. Решающую шайбу Экблад забросил на 22-й секунде овертайма.

Сент-Луис - Калгари - 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Действующий обладатель Кубка Стэнли "Сент-Луис" всухую разгромил "Калгари", а голкипер "Блюз" Джордан Биннингтон сделал первый шатаут в сезоне, отразив 40 бросков по воротам. Дубль на счету Оскара Сундквиста.

Нэшвилл - Ванкувер - 3:6 (1:2, 1:3, 1:1)
"Нэшвилл" уступил в четвертом матче подряд, упустив шанс опередить в Центральном дивизионе "Чикаго", идущий шестым. "Ванкувер" победил в последних десяти встречах лишь в третий раз.

Миннесота - Колорадо - 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
Аутсайдер Центрального дивизиона "Миннесота" выиграла второй раз кряду, но осталась седьмой. В составе "Эвеланш" дубль на счету защитника Кэйла Макара.

Даллас - Виннипег - 5:3 (0:0, 3:1, 2:2)
"Даллас" "разобрался" с "Виннипегом" в опередил конкурента в таблице Центрального дивизиона, поднявшись на третье место. Три передачи в составе победителей на счету Кори Перри. Александр Радулов из состава "Старз" очков не набирал.

Чикаго - Тампа-Бэй - 2:4 (0:1, 0:0, 2:3)
"Тампа" обыграла "Чикаго" и поднялась на шестое место в Центральном дивизионе. В составе победителей первая шайба в сезоне на счету Михаила Сергачева.

Аризона - Торонто - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
"Аризона" на своей площадке уступила "Торонто", но сохранила второе место в Тихоокеанском дивизионе. В составе "Кленовых листьев" 15-й шайбой в сезоне отметился Остон Мэттьюз.

Вегас - Сан-Хосе - 1:2 (0:0, 0:1, 1:0)
Логан Кутюр на 4-й минуте овертайма принес "Сан-Хосе" победу над "Вегасом". "Шаркс" одержали седьмую победу в десяти последних матчах и поднялись со дна Тихоокеанского дивизиона на шестое место.

Лос-Анджелес - Эдмонтон - 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)
Аутсайдер Тихоокеанского дивизиона "Лос-Анджелес" неожиданно легко переиграл лидера этой группы команд "Эдмонтон". Дублем и голевой передачей в поединке отметился Тайлер Тоффоли. Гол и две передачи на счету Джеффа Картера.