НБА. Печеров бьет рекорды

Алексей Печеров провел отличный матч против «Бостона», но его рекордные в карьере 24 очка и 8 подборов не смогли помешать «Селтикс» одержать шестую победу в шестом матче. Печеров вышел в стартовом составе и отыграл 34 минуты, став лучшим в составе «Миннесоты» сразу в трех показателях – очках, подборах и проценте реализации с линии штрафных - 5 из 5.

Продолжает идти без потерь и «Денвер», разгромивший в гостях «Нью-Джерси» - 122:94. У «Нетс» же пока просвета не видно. В активе команды нет ни одной победы. Сегодня «Наггетс» к успеху вела не слетанная пара Биллапс (12 очков) и Энтони (22), а запасной Ти Лоусон, набравший рекордные в сезоне 23 пункта при сумасшедшей реализации бросков (9 из 10). Теперь «Денверу» осталось добыть лишь одну победу, чтобы повторить свое собственнное достижение (6-0) образца сезона 1985-86.

А вот «Финикс» не смог удержаться на победной волне. Вояж в Орландо закончился для «Санс» полным фиаско – 100:122. Райан Андерсон стал настоящим открытием начала сезона. Так что дисквалификация Рашарда Льюиса на стартовые игры никак не сказывается на «Мэджик». Сегодня Андерсон набрал 20 очков и 10 подборов. Дуайт Ховард добавил еще 25. У гостей лучшим был Амаре Студемайр – 25 очков + 14 подборов.

Продолжает удивлять «Хьюстон». «Ракеты» лишь в овер-тайме утупили действующему чемпиону Ассоциации «Лейкерс» - 102:103. Интересно было понаблюдать за Тревором Аризой и Роном Артестом, которые летом обменялись командами. Оба против своих бывших коллективов набрали по 15 очков. Ну а лучшим был Коби Брайант – 41 пункт. 17 + 17 подборов добавил Эндрю Байнум, но в последней атаке он повредил руку, да так, что не мог самостоятельно одеться. Если сценарий будет наихудшим, это может стать серьезной потерей для «Лейкерс», ведь Поу Газоль, который восстанавливается после травмы, только сегодня приступит к легким тренировкам.

Еще одним овер-таймом завершилась встреча «Нью-Орлеана» и «Далласа» - 114:107. Пежа Стоякович реализовал лишь один бросок из восьми, но какой! Своей «трешкой» он перевел игру в дополнительную пятиминутку. А там свое дело сделал Крис Пол, набравший 6 баллов из своих 39 за матч. С обратной стороны «палил» Джейсон Терри – 35 пунктов. А вот Дирк Новицки выглядел потерянным – всего 12 очков и перебор фолов.

НБА. Регулярный сезон

Миннесота - Бостон - 90:92 (27:22, 22:19, 23:31, 18:20)
Нью-Джерси - Денвер - 94:122 (23:22, 28:28, 26:44, 17:28)
Орландо - Финикс - 122:100 (29:25, 29:27, 34:26, 30:22)
Хьюстон - Лейкерс - 102:103 (22:22, 26:22, 26:29, 18:19) (ОТ 10:11)
Нью-Орлеан - Даллас - 114:107 (25:17, 25:31, 24:21, 23:28) (ОТ 17:10)
Вашингтон - Майами - 89:93 (17:31, 24:19, 25:16, 23:27)
Торонто - Детройт - 110:99 (24:28, 44:28, 17:21, 25:22)
Нью-Йорк - Индиана - 89:101 (25:21, 31:29, 18:23, 15:28)
Сакраменто - Атланта - 105:113 (24:26, 31:30, 32:27, 18:30)
Голден Стэйт - Мемфис - 113:105 (19:29, 38:27, 33:24, 23:25)

14:00
Тайсон Фьюри об Усике: Он настоящий мастер, надо быть дураком, чтобы его недооценивать
10:30
Георгий Судаков о классическом с Динамо: Самая адская игра, соперник в невероятной форме