Белый Барс обыгрывает Динамо и добывает третью сухую победу кряду

Источник: УХЛ

В вторник, 3 декабря, в Белой Церкви состоялся второй поединок 20-ого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч, в котором «Белый Барс» принимал харьковский МХК «Динамо».

В предыдущих трех встречах между этими командами победу праздновали «барсы» - все с разницей 4 шайбы. Сегодняшний поединок не стал исключением, разве, что изменения коснулись счета. После финальной сирена на табло горели 12:0 в пользу белоцерковчан.

Хозяева очень быстро вышли вперед. Уже на второй минуте точным ударом отметился Денис Бородай. Гости ответили голевым выпадом Даниила Шилкина, но в последний момент игрок «Динамо» замешкался и не смог реализовать свой шанс.

Всего, за первый период, харьковчане смогли нанести в створ ворот Кирилла Кучера пять бросков, которые не без труда были отбиты вратарем хозяев. В свою очередь «барсы» за 5 минут до конца двадцатиминутки смогли забросить еще три шайбы. Дублем отметился Юрий Качан и еще один гол на счету Назара Ружникова.

Во втором отрезке поединка динамовцы имели возможность размочить счет, но ни Александр Фирсов, ни его тезка Праведный и не Артем Соляник свои голевые моменты реализовать не смогли. А, вот «Белый Барс» - смог. На 25 минуте Назар Ружников доводит счет до 5:0. На 29 минуте точным ударом отметился Сергей Бабинец – 6:0. И за полторы минуты до конца второго периода хозяева забросили еще дважды. Шайбы на свой счет записали Павел Таран и Артем Гребеник.

В заключительной двадцатиминутке белоцерковчане забили еще четыре гола.

Итоговый счет в матче – 12:0 в пользу хозяев.

Подопечные Константина Буценко добывают третью сухую победу подряд (после 18 игр 28 очков) и прочно удерживают четвертую строчку в турнирной таблице. В свою очередь, харьковчане под руководством Александра Панченко перебывают в роли аутсайдера с одним баллом после такого же количества поединков.

«Белый Барс» - МХК «Динамо» 12:0 (4:0, 4:0, 4:0)

Шайбы: 1:0 – Бородай (Шиманский, Симчук), 1:45; 2:0 - Качан (Ядловский, Куцевич), 08:49; 3:0 - Ружников (Бабинец), 10:51; 4:0 – Качан, 13:36; 5:0 – Ружников (Благой, Бабинец), 24:22; 6:0 - Бабинец (Таран), 28:37; 7:0 – Гребеник (Бородай, Симчук), 38:29; 8:0 – Таран (Ромахин), 38:52; 9:0 - Таран, 45:42; 10:0 - Шиманский, 53:00; 11:0 - Петрашенко, 54:38; 12:0 - Грабовецкий, 56:19.

Белый Барс: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) - Гребеник, Ядловский - Таран (А), Собко - Бойко, Петрашенко - Фурсенко; Благой - Ружников - Бабинец, Куцевич (К) - Качан - Лесников, Шиманский - Симчук - Ромахин, Грабовецкий - Зозовский - Бородай.

МХК Динамо: Вязовов (Шевчук); Наливайко (А) - Фирсов (К), Панков - Поддубный, Савченко - Швоев, Трапезников; Абдулаев - Борисов - Геворкян (А), Фёдоров - Праведный - Соляник, Шилкин - Черноморченко - Харин.

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня