Оружие на Аталанту. Соломон и другие джокеры Шахтера в Лиге чемпионов

Добавлено:

«Шахтер» продолжает подготовку к главному матчу года против «Аталанты». Команды разыграют путевку в плей-офф Лиги чемпионов, так что в бой пойдут все тренерские ухищрения и неожиданные тактические решения. И конечно же важную роль сыграют правильные замены по ходу матча. Каштру в этой Лиге чемпионов показал себя мастером этого компонента, добывав результат практически в каждом матче за счет игроков, вышедших на замену. У португальца есть свой отряд джокеров, способных перевернуть ход матча.

Главными в этом отряде является неразлучная пара Соломон-Додо. Израильтянин и бразилец вырвали для «Шахтера» победу в первом матче с «Аталантой» и они же организовали гол, позволивший добыть горнякам важную с психологической точки зрения ничью в Манчестере. Поражает и то, с какой скоростью оба игрока давали результат после выхода на замену. В Милане Додо вышел на замену на 93-й минуте, а на 95-й отдал голевую передачу на Соломона. В Манчестере свою скорострельность уже продемонстрировал Манор – выход на замену на 65-й минуте и гол на 69-й с передачи все того же Додо, который вышел в старте. Бразильского защитника в последнее время уже и нельзя считать джокером в классическом понимании этого слова. Додо отвоевал место у Болбата и без него теперь тяжело представить стартовые одиннадцать «Шахтера». И это лишний раз подчеркивает, насколько прибавил 21-летний футболист в этом сезоне.

Еще одним джокером Каштру является Тете. Бенефисом юного полузащитника стал безумный матч в Загребе. Именно после него о бразильце можно говорить, как о будущем лидере «Шахтера». Факт, что 19-летний полузащитник взялся бить решающий пенальти в ворота «Динамо» на 98-й минуте, хотя на поле в тот момент были Тайсон и Мораес, говорит о стальных нервах и готовности нести ответственность за результат. Это важнейшие качества, которые могут позволить Тете стать большой звездой. И он тоже уже переходит из разряда джокера в статус игрока основы. С «Манчестер Сити» Тете провел яркий матч, успешно заменив Марлоса. Лишь нехватка опыта не позволила ему отличиться результативным действием, но это нисколько не умаляет его заслуг. С «Аталантой» Каштру, скорее всего, все же доверится опыту Марлоса, но Тете точно получит свои минуты на поле.

И ни в коем случае нельзя забывать про Маркоса Антонио. Полузащитник пока не получает много игрового времени в Лиге чемпионов, но его вклад в успех в гостевом матче с загребским «Динамо» был значительным. Именно Антонио отдал блестящую передачу на Тайсона в финале игры, которая позволила лидеру горняков войти в штрафную и, как многие тогда подумали, заработать пенальти. И хоть пенальти в итоге заработал Пятов, передача Антонио от этого менее классной не становится. Маркос обладает огромным потенциалом, который он показывал еще при Фонсеке, и Каштру может и должен развить юного полузащитника в лидера команды. Так что Антонио наверняка сделает свой вклад и в грядущем матче с «Аталантой».

К игре с итальянским клубом «Шахтер» подходит во всеоружии. И в отличии от предыдущих лигочемпионских кампаний горняки могут надеяться не только на свой старт, но и на лавку запасных. И это серьезно добавляет оптимизма перед встречей с командой Гасперини. Согласитесь, гораздо спокойнее себя чувствуешь, когда понимаешь, если старт не сможет – джокер поможет. Так что ждем ярких действий от Соломона, Додо, Тете и всей оранжево-черной банды Луиша Каштру.

Напомним, что матч «Шахтер» - «Аталанта» пройдет в среду 11 декабря на ОСК «Металлист» в Харькове. Начало игры в 19.55. Билеты можно приобрести по ссылке.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года