НХЛ: Вегас переигрывает Сент-Луис, Эдмонтон наносит поражение Бостону

Двенадцать матчей регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

Бостон — Эдмонтон - 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)
Капитан "Эдмонтона" Коннор Макдэвид сохранил лидерство в списке бомбардиров лиги, забросив свою 23-ю шайбу в сезоне в ворота "Бостона". Теперь в его активе 65 очков за результативность (23+42 передачи). Первое место с партнером по команде делит Леон Драйзайтль, который также отметился в матче голом и результативной передачей 65 очков (24+41).

Коламбус — Сан-Хосе - 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Дубль защитника "Коламбуса" Зака Веренски не помог команде избежать поражения от "Сан-Хосе". По шайбе в ворота "Блю Джекетс" провели Баркли Годроу, Эвандер Кейн и Кевин Лабанк.

Баффало — Флорида - 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)
Евгений Дадонов забросил свою 17-ю шайбы в сезоне в ворота "Баффало", тем не менее "Флорида" потерпела поражение от "Сэйбрз".

Миннесота — Виннипег - 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Эрик Стаал на 2-й минуте овертайма принес победу "Миннесоте" над "Виннипегом". Команды остались четвертой и пятой в Центральном дивизионе соответственно .

Вегас — Сент-Луис - 5:4 ОТ (0:3, 2:0, 2:1, 1:0)
"Вегас" совершил впечатляющий "камбэк" и отыгрался со счета 0:3, уступая действующему обладателю Кубка Стэнли. Победная шайба на счету Чандлера Стефенсона на 4-й минуте овертайма.

Торонто — Айлендерс - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
33 сэйва кипера "Торонто" Майкла Хатчинсона помогли "Кленовым листьям" обыграть "Айлендерс". Этот шатаут стал для вратаря первым в сезоне.

Оттава — Тампа-Бэй - 3:5 (0:0, 3:2. 0:3)
"Оттава" потерпела третье поражение кряду, уступив "Тампе". В составе "Молний" голевой передачей отметился Никита Кучеров.

Нью-Джерси — Колорадо - 2:5 (0:0, 0:2, 2:3)
Хет-трик Микко Рантанена принес "Колорадо" победу над "Нью-Джерси". "Эвеланшс" сохранили за собой вторую строку в Центральном дивизионе, а "Дэвилз" все еще последние в Столичном.

Монреаль — Питтсбург - 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
Брэндон Танев на 2-й минуте овертайма принес "Питтсбургу" победу над "Монреалем". В составе "Канадиенс" дублем отметился Арттури Лехконен.

Ванкувер — Рейнджерс - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Седьмой шайбы в сезоне Павла Бучневича не хватило "Рейнджерс", чтобы избежать поражения в поединке с "Ванкувером". Победная шайба на счету Тайлера Майерса.

Лос-Анджелес — Нэшвилл - 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)
Благодаря шайбам Якова Тренина и Крэйга Смита "Нэшвилл" дожал в третьем периоде "Лос-Анджелес", но остался шестым в Центральном дивизионе.