Сарри: Убежден, что Де Лигт будет одним из лучших защитников в мире

Добавлено: 07.01.20 09:14

Главный тренер туринского «Ювентуса» Маурицио Сарри подвел итоги матча 18-го тура чемпионата Италии с «Кальяри» (4:0).

«Возможно, игра против “Кальяри” была самым большим испытанием для нас в этом сезоне, - цитирует Сарри сайт «Ювентуса». - 80 минут мы провели на уровне первых 45 минут игры против “Удинезе”, ”Сампы” и “Наполи“. Тот уровень, который мы ранее выражали только во вспышках, сегодня мы показали в течение более длительного периода. На поле мы должны действовать организованно, чтобы иметь возможность надавить на соперника в определенных ситуациях. Сегодня мы играли более организованно, нежели обычно.

Движение полузащитников с двумя нападающими сильно отличается от схемы 4-3-3, особенно из-за Криштиану, которого мы хотим держать впереди, чтобы изменить оборонительные движения. Я надеюсь, что в ближайшие недели нам удастся избежать еще одной такой трудности.

Рэмзи хорошо справился с поставленной задачей, его игра постепенно улучшается. На мой взгляд, он хорошо действовал сегодня в обороне. В атакующей фазе ему еще есть куда расти. Он мог бы сыграть лучше, и у него есть на то качества.

Рабьо провел хорошую игру, он растет. Я создал для него небольшие трудности, когда заставил его играть справа. Я счастлив, что он провел чистый матч.

Я первый человек, который убежден, что Де Лигт станет одним из лучших защитников в мире. В течение первых нескольких месяцев у него был разрушительный путь. Ему приходилось узнавать много нового об игре каждые три дня.

Паратичи сказал, что трансферный рынок для нас закрыт? Меня не очень волнуют покупки. Я могу даже провести целую неделю, не спрашивая у него никаких новостей. Трудно улучшить команду в январе, и то, что сказал спортивный директор, кажется нормальным».

19 февраля

00:02
Холанд приносит Боруссии победу над ПСЖ: смотреть голы Есть Видео

18 февраля

23:52
Быстрый гол Сауля обеспечил Атлетико победу над Ливерпулем: лучшие моменты Есть Видео
19:28
НХЛ: Кингз обменяли автора первого хет-трика в матчах на открытом воздухе в Ванкувер