Барселона с трудом взломала защиту Гранады в дебютном матче Сетьена

Публике "Камп Ноу" явилась новая "Барселона", теперь уже под руководством Кике Сетьена. Тотальный контроль мяча вернулся, а показатель владения в матче с "Гранадой" регулярно зашкаливал за 80%. Впрочем, это никак не помогало хозяевам открыть счет.

"Гранада" пыталась смело контратаковать, и на 67-й минуте только штанга спасла Тер Штегена после удара Брайса. Но тут произошел переломный момент - Санчес получил второе предупреждение, и "Гранада" осталась в меньшинстве. Сетьен тут же усилил нападение свежим Пуйджем, который на 76-й минуте начал голевую атаку. Ее продлили Бускетс, Месси и Гризманн, а Видаль остроумно протолкнул в штрафной мяч пяткой, после чего Месси оставалось лишь уложить его в левый угол. 1:0!

Словом, дебютная победа Сетьена оказалась весьма скромной, но три очка есть три очка. Впереди у "Барселоны" Кубок на Ибице и выезд к "Валенсии".

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 20-й тур.

"Барселона" - "Гранада" 1:0 (0:0)
Голы: Месси, 76 (1 : 0)
"Барселона": Тер Штеген; Альба Х.; Юмтити; Пике; Бускетс; Видаль (Артур Рамос, 83); Роберто С.; Ракитич (Рики Пуйдж, 71); Фати Ан. (Перес К., 80); Месси; Гризманн
"Гранада": Руи Силва; Диас В.; Дуарте До.; Фулкье; Санчес Х. (до 69); Азиз (Эррера, 56); Брайс (Мартинес Х.А., 72); Вадильо (Пуэртас, 65); Гоналон; Фернандес К.; Мачис
Предупреждения: - Мачис, 12; Санчес Х., 60, 69; Фернандес К., 72
Удаления: - Санчес Х., 69 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица