УХЛ: Кременчук на выезде одолел Ледяных Волков

Источник: УХЛ

33-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч свои матчем продолжили столичные "Ледяные Волки" и "Кременчук".

Матч хозяева площадки начали очень активно и сходу показали свою готовность сыграть на равных - на пятой минуте поединка Сергей Микульчик точным ударом открыл счёт в матче. Кременчужане быстро собрались и за следующие 4 минуты не только сравняло счёт, но и увеличили разрыв в счёте до двух шайб. Под конец периода Сергей Микульчик сделал дубль, минимально приблизившись к противнику из Кременчуга, однако сравнять цифры на табло у них так и не вышло.

Во втором периоде команды и вовсе выровняли игру, обрушив на ворота Никиты Петленко и Вячеслава Новицкого. Однако, реализовать свои моменты, как у киевлян, так и у кременчужан не вышло.

Увеличивать счёт на табло, после "сухих" фактически 30 минут матча, начали гости площадки - Всеволод Толстушко оформил дубль, а потом свой момент реализовал Дмитрий Орлов. "Ледяные Волки" как бы не старались ответить заброшенными шайбами, однако снова прошить Вячеслава Новицкого у них не получилось.

"Ледяные Волки" – "Кременчук" 2:6 (2:3, 0:0, 0:3)

Шайбы: 1:0 - Микульчик (Овчинников, Воробьев, меньш), 4:48; 1:1 - Киселев (Григорян, Зайцев), 6:44; 1:2 - Ворона (Грицких, Хришпенц), 8:11; 1:3 - Григорян (Олейник, Чердак), 9:24; 2:3 - Микульчик (Алдамжаров, Ровнов), 14:55; 2:4 - Толстушко (Чердак, Гриценко),51:21; 2:5 - Орлов, 53:28; 2:6 - Толстушко (Ворона), 58:50.