Каштру: Результат сегодня волновал меньше всего, но побеждать приятно

Добавлено: 08.02.20 18:28

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал победу «горняков» в сегодняшнем товарищеском матче с «Олимпией» (3:1).

«Первый тайм нам не удался - был только один удар по воротам. Мы не прессинговали, не контролировали игру. Второй тайм был совершенно другим. Мы полностью контролировали игру, соперник практически не добирался до наших ворот.

Мы нормально создавали моменты, забили 3 гола, но могли и больше. Во втором тайме нам удалось проводить атаки через середину, фланги. Была большая вариативность игры. 3:1 – заслуженный счет. Результат сегодня волновал меньше всего, но побеждать приятно.

Погода не повлияла на нашу игру. Повлиял соперник и то позиционирование, которое он демонстрировал в течение всего матча. Они сели глубоко, было тяжело вскрывать зоны, прорываться в последнюю треть. Но мы смогли их разобрать и забить свои голы.

Витао? Додо сейчас в олимпийской сборной Бразилии, поэтому у нас был только один правый защитник – Сергей Болбат. Подумали, что Витао мог бы сыграть на этой позиции благодаря своим качествам. Он достаточно быстр, у него хороший пас, отличная позиционная игра. Он выполнил функции эффективно, хорошо себя проявил», - сказал Каштру в послематчевом интервью.

08 апреля

08:21
Рональдиньо вышел из парагвайской тюрьмы после внесения залога в $1,6 млн
08:08
На харьковском стадионе "Металлист" могут развернуть госпиталь
08:00
Главное за день: неувядаемый Мюллер, бесценный Смоллинг, упрямый Жадсон и другие новости

21:38
Франс Футбол: футболка Аякса начала семидесятых - самая красивая за все время Есть Видео
21:14
Фрозиноне грозит судом, если им не дадут возможности выйти в Серию А
21:00
Немецкий клуб продал 110 тысяч билетов на таинственный матч
20:31
ФИФА официально одобрила изменения: контракты продлеваются, у трансферных окон новые даты