Динамо победой закончило зимние сборы

Добавлено: 15.02.20 19:14

Киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч на втором тренировочном сборе в турецком Белеке. Соперником подопечных Алексея Михайличенко стал чемпион Грузии – «Динамо» из Тбилиси.

«Бело-синие» сразу же взяли инициативу в свои руки, накатывая атаки на ворота соперника, в результате на 23-й минуте счет в игре был открыт. Шепелев заработал угловой, Дуэлунд выполнил подачу в штрафную, Попов выпрыгнул выше всех и головой переправил сферу на дальнюю штангу, которую замкнул Кендзера.

Через несколько минут удваивать преимущество мог Дуэлунд, но его удару с линии штрафной не хватило точности, а Русину в последний момент пробить из владений соперника помешал защитник. Впрочем, Назарий таки добился своего после перерыва – никто не помешал нападающему удачно замкнуть головой навес Буяльского с правого фланга.

В дальнейшем киевляне не останавливались, продолжая искать счастья у ворот соперника, однако мяч упорно не хотел снова залетать в сетку. Зато в конце игры тбилисцы имели возможность сократить отставание, однако Бущан в блестящем стиле парировал удар Кухианидзе с пенальти.

В итоге, 2:0 – «бело-синие» завершают второй тренировочный сбор в Турции уверенной победой и уже завтра возвращаются в Киев, где на клубной базе продолжат подготовку к календарному матчу чемпионата Украины против полтавской «Ворсклы», который состоится 22 февраля.

Контрольный матч

«Динамо» (Киев, Украина) – «Динамо» (Тбилиси, Грузия) – 2:0

Голы: Кендзера (24), Русин (53).

«Динамо» (Киев): Бущан - Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко (Пиварич, 59) - Сидорчук, Шепелев, Буяльский (Караваев, 71), Дуелунд (Шапаренко, 79), Вербич (Де Пена, 76) - Русин (Соль, 79).

08:49
Гецко: Горняки забыли, что нужно не только контролировать мяч, но и забивать голы