Манчестер Юнайтед благодаря VAR обыгрывает Челси второй раз в сезоне

Добавлено: 17.02.20 23:58

Центральный матч футбольного понедельника принимал Лондон - местный "Челси" принимал "Манчестер Юнайтед". Хозяева понесли потери уже на старте поединка - Канте получил повреждение и был вынужден уступить место Маунту. Но даже так "Челси" обладал преимуществом и должен был открывать счет, будь Батшуайи чуть поудачливее.

А так счет "в раздевалку" открыл МЮ - Марсьяль головой послал мяч в левый угол после подачи справа от Ван-Биссаки. 0:1, и "Челси" понесся отыгрываться во втором тайме, в том числе и усилиями появившегося на поле Зума, но гол защитника не засчитали - VAR усмотрел, что в этом эпизоде Аспиликуэта толкал своего оппонента.

Ситуация стала критической на 66-й минуте - капитан МЮ Магуайр воспользовался навесом новичка Фернандеша с углового и продавил соперников в верховой борьбе, забив, как и Марсьяль, со "второго этажа" - 0:2. Фрэнк Лэмпард попытался спасти игру выходом Жиру, и француз таки отличился, но тут тоже вмешался VAR - у форварда после навеса Маунта усмотрели минимальный офсайд.

"Челси" таким образом проигрывает МЮ второй раз в сезоне. Борьба за Лигу чемпионов обостряется.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 26-й тур.

"Челси" - "Манчестер Юн" 0:2 (0:1)
Голы: Марсьяль А., 45 (0 : 1); Магуайр, 66 (0 : 2)
"Челси": Кабальеро; Аспиликуэта; Рюдигер; Джеймс Р.; Кристенсен А. (Зума, 46); Жоржиньо; Канте (Маунт, 13); Ковачич М.; Виллиан; Педро; Батшуайи (Жиру, 69)
"Манчестер Юн": де Хеа; Байи; Шоу Л.; Уильямс Бр.; Магуайр; Фернандеш Б. (Далот, 92); Матич; Джеймс Д. (Перейра А., 80); Ван-Биссака; Фред; Марсьяль А. (Игало, 90)
Предупреждения: Виллиан, 35; Рюдигер, 48; Зума, 59; Педро, 64 - Фред, 59; Уильямс Бр., 76; Ван-Биссака, 79

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица