НБА: Лидер регулярки переигрывает действующих чемпионов, Лень и Михайлюк не очень результативны

Семь матчей регулярного чемпионата состоялись в Национальной баскетбольной ассоциации.

Украинец Святослав Михайлюк набрал 6 очков в поединке с "Денвером" за 17 минут игрового времени, при этом ему удалось сделать одну результативную передачу. "Детройт" уступил соперникам 17 баллов.

Не очень удачно сыграл и Алексей Лень, с той лишь разницей, что Кингз" одержали победу над "Голден Стэйт". Украинец за 15 минут нахождения на площадке очков не набирал, сделав 4 подбора и отдав одну передачу.

Действующие чемпионы лиги "Торонто" уступили лидеру регулярки "Милуоки", который уже обеспечил себя местом в плей-офф. Самым результативным в составе победителей стал Крис Миддлтон (22 очка). На счету Янниса Адетокунпо 19 баллов и 19 подборов.

Леброн Джеймс набрал 40 очков в поединке с "Нью-Орлеаном", к чему Энтони Дэвид добавил еще 21 балл и 14 подборов, а "Лейкерс" одержали уверенную победу.

Индиана Пэйсерс - Шарлотт Хорнетс - 119:80 (35:25, 34:19, 25:11, 25:25)
Торонто Рэпторс - Милуоки Бакс - 97:108 (27:25, 25:25, 19:34, 26:24)
Чикаго Буллз - Оклахома-Сити Тандер - 122:124 (28:36, 27:36, 38:19, 29:33)
Денвер Наггетс - Детройт Пистонс - 115:98 (29:23, 30:23, 23:26, 33:26)
Портленд Трэйл Блэйзерс - Бостон Селтикс - 106:118 (24:28, 24:28, 22:29, 36:33)
Лос-Анджелес Лейкерс - Нью-Орлеан Пеликанс - 118:109 (30:26, 34:32, 24:28, 30:23)
Голден Стэйт Уорриорз - Сакраменто Кингз - 94:112 (22:33, 21:22, 30:26, 21:31)