Башакшехир драматично выбивает Спортинг из Лиги Европы

Источник: Лига Европы

Стамбульский "Башакшехир" выбил лиссабонский "Спортинг" в 1/16 финала Лиги Европы после драматичной победы в дополнительное время - 4:1. Главным героем у турок была Эдин Вишча, который на последних секундах основного времени забил третий мяч - 3:1 и перевел игру в овертайм. А на 119-й минуте босниец реализовал пенальти, с которым турки прошли своего более именитого соперника.

Неделю назад "Спортинг" одержал победу со счетом 3:1, хотя мог выиграть более убедительно, но пропущенный мяч на последних минутах подарил шанс туркам. И в этой игре на последних минутах основного времени лиссабонские "львы" должны были сравнивать счет, однако мяч угодил в перекладину, а затем последовал удар Вишчи.

В дополнительные 30 минут игроки обеих команд очень устали, но не прекратили атаковать. Турки требовали пенальти после контакта между Илори и Демба Ба, но у Матеу Лаоса было другое мнение. А вот на 118-й минуте, когда Вьетто принял на бедро в штрафной Жуниора Кайсару, рефери указал на "точку". Вишча с 11-ти метров положил мяч точно под стойку ворот - 4:1.

Таким образом, "Башакшехир" добился своего самого большого успеха в евротурнирах и уже ждет жеребьевку 1/4 финала, которая состоится в пятницу.

2019-20, Лига Европы. 1/16 финала.

"Башакшехир" - "Спортинг" 4:1 (2:0)
Голы: Шкртел, 31 (1 : 0); Алексич, 45 (2 : 0); Вьетто, 68 (2 : 1); Вишча, 92 (3 : 1); Вишча, 118 (пенальти) (4 : 1)
"Башакшехир": Гюнок; Шкртел; Епуряну; Жуниор К.; Клиши; Кахведжи И. (Робиньо С., 89); Окечукву А. (Озджан Б., 77); Элиа (Гульбрандсен, 85); Вишча (Понкк, 120); Алексич; Ба Демба
"Спортинг": Максимиану; Ристовски; Коатес; Илори; Акунья; Вендел (Энрике Э., 91); Боласье (Плата, 60); Батталья Р.; Вьетто; Кабрал Ж. (Думбия И., 73); Шпорар (Мендеш Н., 108)
Предупреждения: Алексич, 37; Клиши, 71; Епуряну, 74; Кахведжи И., 81 - Вендел, 34; Вьетто, 42