Вольфсбург: представление соперника Шахтера в Лиге Европы

Добавлено:
Источник: ФК "Шахтер"

В 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» встретится с «Вольфсбургом». 12 марта команды сыграют на «Вольфсбург Арене», а 19 марта состоится ответный матч на ОСК «Металлист».

Достижения соперника

Памятный для «Шахтера» сезон-2008/09 завершился триумфально и для «Вольфсбурга», который впервые и пока единственный раз в истории стал чемпионом Германии. «Волки» выиграли Бундеслигу красиво, в последнем туре разгромив со счетом 5:1 на своем поле… «Вердер». Бременцы проводили этот матч на третий день после стамбульского финала Кубка УЕФА. Нападающие «Вольфсбурга» Графите и Эдин Джеко в том футбольном году наколотили 54 мяча на двоих.

Удачным для клуба получился сезон-2014/15. «Вольфсбург» финишировал вторым в чемпионате, хоть и отстал от «Баварии» на 10 очков за счет 5 лишних ничьих, зато выиграл Кубок Германии с волевой победой 3:1 над «Боруссией» Юргена Клоппа в финале. Лидером того состава был Кевин де Брюйне, в итоге ушедший в «Манчестер Сити». Кстати, в августе 2015-го подопечные Дитера Хеккинга в довесок еще и нанесли поражение «Баварии» в Суперкубке.

Шестой клуб Германии

Бундеслигу-2018/19 «Вольфсбург» завершил на шестом месте, опередив на 1 очко «Айнтрахт», на 2 – «Вердер» и на 3 – «Хоффенхайм». Эта позиция дала «зелено-белым» право стартовать в групповом раунде Лиги Европы. Жребий свел «волков» с бельгийским «Гентом», французским «Сент-Этьеном» и украинской «Александрией», итоговый результат – 3 победы, 2 ничьи и 1 поражение, 11 очков и выход в плей-офф со второго места.

Дуэль с «Мальме» и лидеры

В 1/16 финала «Вольфсбург» встретился со шведским «Мальме» и одержал победы дома (2:1) и на выезде (3:0). В обоих поединках отличился хорватский левый вингер Йосип Брекало. В сегодняшнем составе это второй бомбардир (7 мячей во всех турнирах) после нидерландского центрфорварда Ваута Вегхорста (14, в том числе хет-трик «Хоффенхайму» в феврале). Кстати, больше последнего минут в текущем сезоне наиграл только один футболист – центрхав Максимилиан Арнольд. Капитан – француз Жозуа Гилавоги.

Прогрессивный наставник

Главный тренер «Вольфсбурга» – 45-летний австриец Оливер Гласнер, с именем которого связаны успехи еще одного участника 1/8 финала Лиги Европы австрийского ЛАСКа (серебро в прошлом году с клубом, который лишь пару лет назад вернулся в элитный дивизион). В Вольфсбург из Линца наставник перебрался только этим летом.

Календарь

Сейчас «Вольфсбург» занимает седьмое место в национальном чемпионате (9 побед, 7 ничьих, 7 поражений и 34 очка при высокой плотности в таблице). До первой встречи с «Шахтером» у «зелено-белых» матчи с середняком «Унионом» на выезде и ведущим борьбу за чемпионство «Лейпцигом» дома. А перед визитом в Харьков подопечные Гласнера слетают в гости к «Аугсбургу».

Робин Кнохе, воспитанник клуба, центральный защитник:

– Интересный жребий. Недаром «Шахтер» сыграл вничью 3:3 в Лиссабоне. С нетерпением ждем матчей. Все возможно, и мы верим в свои сильные стороны. Хотим добиться хороших стартовых позиций в домашней игре, как это было сделано в противостоянии с «Мальме».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги