Ворскла после победы над Шахтером разгромлена в Мариуполе: видео голов

Добавлено: 04.03.20 16:05

В первом матче 21-го тура УПЛ ФК "Мариуполь" дома принимал "Ворсклу". Обе команды подходили к поединку в совершенно разном настроении - хозяева должны были реабилитироваться после разгрома от "Десны", а гости всего три дня назад одержали сенсационную победу над лидером чемпионата Украины.

Первый тайм сегодняшней встречи прошел при игровом преимуществе "Мариуполя", которое подопечным Александра Бабича удалось воплотить в гол на 32-й минуте. Ндиайе сбил в своей штрафной Кулакова, после чего арбитр Александр Дердо назначил пенальти, которой спокойно реализовал Мишнев.

Уже на старте второй половины матча азовцы отличились еще раз. Дмитрий Топалов принял мяч в штрафной "Ворсклы", убрал Кане и классно пробил в правый угол ворот. Десять минут спустя третий гол "Мариуполя" должен был забивать Кулаков после выхода один на один, но форвард не смог переиграть голкипера полтавчан Ризныка. "Ворскла" достаточно быстро ответила своим голевым моментом - Ребенок из убойной позиции послал мяч мимо ворот, упустив возможность сократить разрыв в счете.

Точку же в сегодняшнем матче поставили хозяева. На 80-й минуте забытый защитой "Ворсклы" Чоботенко в подкате замкнул передачу справа, установив окончательный счет - 3:0 в пользу ФК "Мариуполь".

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 21-й тур.

"Мариуполь" - "Ворскла" 3:0 (1:0)
Голы: Мишнев, 32 (пенальти) (1 : 0); Топалов, 47 (2 : 0); Чоботенко, 80 (3 : 0)
"Мариуполь": Гальчук; Яворский; Чоботенко; Муравский (до 94); Мишнев; Полегенько; Чех М.; Корниенко В.; Игнатенко Д.; Кулаков А. (Фомин, 65); Топалов (Танковский, 73; Федорчук, 78)
"Ворскла": Ризнык Д.; Кане; Чеснаков; Луизао; Сапай (Ребенок, 46); Пуцлин; Пердута; Ндиайе П-А.; Шехич Э.; Кулач (Артур Батиста, 58); Степанюк Р. (Васин Д.Г., 46)
Предупреждения: Мишнев, 35; Муравский, 77, 94; Игнатенко Д., 84 - Ндиайе П-А., 54; Васин Д.Г., 70; Кане, 76
Удаления: Муравский, 94 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица