Луиш Каштру: В голове каждого мелькнула бы мысль, что три очка у нас уже в кармане

Добавлено:

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру в эфире канала "Футбол 1" поделился своими мыслями относительно матча 21-го тура чемпионата Украины против "Днепра-1" (4:1).

- Такие поражения, как в Полтаве, совсем неожиданно, всегда имеют свои отражения. Мы очень много думали над прошлым поединком. Проанализировали все то, что сделали нехорошо, и создали определенный компромисс на сегодняшний матч. Но мы проиграли последний матч не из-за недостатка компромисса. А из-за того, что мы не бегали. Мы бегали плохо. Сегодня, напротив, бегали правильно.

Сегодня была очень интересная игра. Я думаю, что никаких секретов нет - все могут проанализировать, что мы сделали сегодня. Благодаря нашей быстрой игре всегда выходили из зоны прессинга, играли жестко, но не агрессивно. Проводили атаки и через середину, и через фланги, создавали огромное количество моментов. Забили четыре мяча, а могли забить еще больше. Кажется, это была игра, в которой мы создали наибольшее количество моментов.

Заслуженная победа в матче с соперником, который был так же хорошо организован. Но сегодня был не их день, а наш.

- Во втором тайме "Шахтер" сбавил обороты. Это было ваше указание или игроки сами на психологическом уровне поняли, что игра сделана?
- Это абсолютно нормально. В голове каждого мелькнула бы мысль, что три очка у нас уже в кармане. Мы провели некоторые замены, которые, возможно, немного забрали темп игры. Было сложно снова стартовать и заново переживать то же, что было в первом тайме. Мы должны правильно подходить к каждой игре, чтобы ребята не набирали усталости в течение поединка. У нас сейчас огромное количество матчей. Мы играем сегодня, затем у нас в конце недели снова чемпионат. Потом - "Вольфсбург", затем снова возвращаемся к чемпионату и опять нас ждет "Вольфсбург". Практически месяц играем без перерыва. У нас будет небольшая пауза на сборную, но девять игроков "Шахтера" поедут в сборную. Мы уже привыкли к этому. А остальные ребята смогут отдохнуть. Нам нужно гарантировать победы, есть над чем работать. У нас есть все, чтобы всегда с максимальной ответственностью побеждать.

- Как правило, когда идут замены, то падает интенсивность. Насколько вас удовлетворяет форма футболистов, которые выходят на поле и должны поддерживать этот темп?
- Все ребята, которые вышли на замену сегодня, достаточно молодые и только сейчас начинают свой длинный путь в "Шахтере". Наш проект все знают. Это постараться подготовить наилучшим образом молодых ребят. Мы прекрасно понимаем, что для некоторых моментов они, возможно, еще не готовы и не так опытны, как остальные. Мы стараемся искать правильное время, чтобы их выпускать и давать им соревновательный опыт. Сегодня мы поняли, что мы можем немного поберечь Кривцова, который сыграл все 90 минут в Полтаве. То же самое касается Коноплянки и Жуниора Мораеса. Это нападающий, который провел огромное количество матчей и впереди нас ждут поединки, в которых нам нужен Мораес на высочайшем уровне. Возможно, с этими заменами несколько снизится темп, но это не связано с недостатками подготовки. Как я уже сказал, они очень молоды и этому есть логическое объяснение. Так что, мы всегда будем проводить такие замены, но с чистой совестью - чтобы это было лучше для "Шахтера", для команды и футбола.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем
12:53
Англия резко ухудшила шансы на пятую путевку в Лигу чемпионов
12:35
Карло Николини: Матвиенко готов для топ-клуба
12:19
Тибо Куртуа высказался об игре Лунина против Манчестер Сити
12:08
Мирослав Ступар: Пенальти в пользу Оболони - несправедливый
11:56
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
11:53
УЕФА предлагает выбирать лучшего игрока недели без Лунина
11:38
Микель Артета: На выход в полуфинал уходит от 8 до 10 лет
11:28
Травма пока еще не отпускает Цыганкова
11:10
Мануэль Нойер стал самым сухим вратарем в истории Лиги чемпионов
10:56
Клубный чемпионат mupa: известны все европейские участники
10:41
Шахтер может подать в суд на Тоттенхэм
10:25
Евро-2024 U-19: известны соперники Украины
10:10
67 лет спустя, или Возвращение романтики
09:52
Пеп Гвардиола: Мы сыграли исключительный матч
09:42
Криштиану Роналду отсудил у Ювентуса почти 10 миллионов евро
09:28
Андрей Лунин - звезда четвертьфинала по оценкам ведущих порталов
09:10
Андрей Лунин: Модрич сказал, куда будет бить Ковачич
08:55
Карло Анчелотти: Лунин был очень спокоен
08:33
Как Бавария сезон спасала: смотреть обзор матча с Арсеналом
08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина